Ан
Анютка

что быстро приготовить из мяса

Виктория

Потушите с картофелем.

Аня

пожарить) да с картошечкой ммммм

Ирина

Если есть помидор, сыр, кетчуп и майонез - сделайте мясо по-французски.

Марина

Строганинку, уважаемая...

Ел
Елена

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Ка
Катя

Пожарить + картофельное пюре.

Ан
Анастасия

из какого мяса? Свинина говядина баранина?

Ди
Диляра

мяско из духовки

Мясо
Для соуса (майонез, сметана и сливочный сыр с зеленью типа Филадельфии всё в соотношении 1:1)
Луковица — 1-2 шт
Консервированные шампиньоны — 1 бан.
Тёртый сыр — 200 г
Специи (соль, чёрный перец, перец кайен или чили; зелень в виде специй)
Мясо хорошенько отбить.
Натереть с двух сторон перцами и выложить на противень.
Отдельно смешать майонез, сметану и сливочный сыр.
Посолить, поперчить, добавить зелень и перемешать.
Обильно смазать мясо.
Лук порезать полукольцами и положить на мясо.
Посыпать мясо тёртым сыром.
Отправить в разогретую до 180 гр. на 35-40 минут.

Св
Светлана

Пожалуй, быстрее всего - бефстроганов. Порежьте мелко лук и обжаривайте. Пока он обжаривается, порежьте мясо (любое - куриная грудка, говядина, свинина) тонкой соломкой. Когда лук только начнет золотиться, добавьте мясо и обжаривайте, помешивая, на сильном огне, пока сок не выкипит (минут 7). Посолите. Добавьте муки (пол столовой ложки на 500 г) и, помешивая, жарьте еще 2 минуты, убавив огонь до среднего. Добавьте на 500 г 100г сметаны и пол столовой ложки томатной пасты, перемешайте. Через 5 минут готово.