Владислав Попович

Огромный долг у соседа в коммуналке

Долг перед банком свыше 250k, долг перед ЖКХ 80к, сам сосед в комнате не живет и за долги не платит, что может быть с его комнатой? и может ли комната быть выкуплена мной за его долги (если возможно)

Ел
Елена

Поговорите с ним. если он будет согласен. выкупите у него

Тема Галий

Если комната в его собственности то с комнатой ничего не будет.
Можешь выкупить но не за долги, а непосредственно у её собственника.

Ма
Маша

на него подадут в суд с целью взыскать долги. суд присудит . возможно, это будет судебный приказ. если жилье единственное. официально ему принадлежащее, то на него взыскание не сможет быть обращено. могут описать имущество, взыскивать с зарплаты и тд. вам его комнату не продадут. попробуйте договориться с соседом напрямую

Натали Демина

А Вы предлагайте, так быстрее будет результат.

Каламкас

Ничего ты не купишь без его ведома, только с ним можно всё провернуть а выселять его не будут хуже жилья нет. Я сам живу в общаге и зае за всех платить