Яна Пушкина

Если я получала алименты на руки от б/м, а сейчас по второму разу через исполнительный хочу с него взыскать,

так подсказали мне умные люди. Стараюсь не для себя, а для ребенка. Если у него нет на руках никакой бумажки, пристав насчитает ему долг за 3 года?

Вероника

Алименты будут начислять с момента подачи Вами исполнительного листа. Раз исполнительный лист был у Вас на руках, но Вы его не передали судебным приставам, значит в алиментах не нуждались. Следовательно, никакого долга у отца ребенка перед ребенком нет.

Татьяна Архипцева

а "умные" люди не подсказали Вам грохнуть бывшего, чтобы отнять у него все что есть? Чем больше читаешь такие вопросы, тем меньше жалости к алиментополучающим мамашам.... Обманом своим вы только испортите все отношения с бывшим.

Мария Ионова

Какие хорошие "умные" люди!!!!Какие умные вещи говорят. А, случайно, они не сказали, что Ваши действия квалифицируются как мошенничество?
Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

И не надо ля-ля, что "для ребенка" стараюсь. Не можете содержать сами - отдайте отцу. А сами "лишением свободы на срок до двух лет". Или если по сговору, то "лишением свободы на срок до пяти лет".

Джа Халилов

За такие вещи по уголовке нужно идти и лишить вас родительских прав. "Добрые" люди вам передачки в зону не принесут.

Ольга

Какая ты коварная. Не надо так. Жизнь - бумеранг, тебе ответят тем же. Ты же получила свое, зачем обманным путем еще раз ?

Дмитрий Пивоваров

Это реально подло.

Хасаншо Bobojonov

Надеюсь вы понимаете что это будет суд? Бывший муж записан как отец ребенка? Потом, его официальная зарплата? Если она меньше прожиточного минимума, то ничего вы не получите, да и алименты выплачиваются с момента завершения суда, то есть за прошедшие 3 года вы ничего не получите.

Sergei

Почему пристав должен насчитать? Было решение суда, но не передавали в ССП исполнительный лист? Или даже решения суда не было, а получали алименты, которые БМ добровольно выплачивал? С даты заявления алименты будут начислять. Ну и про моральную сторону подумайте, не всякие средства хороши

At
Aton

У моей знкомой умер любовник. У нее от него есть сын, которого он признавал. Его жена и дети решили на семейном совете отдать мальчику машину и гараж- в память об отце. Ушлая мамаша решила, что этого им мало, подала в суд. Получила 1/4 машины, 1/4 гаража и 500 рублей. ЖАДНОСТЬ-НАКАЗУЕМА.

Ан
Антон

По закону, да. Но эти деньги не принесут вам счастья и не факт, что в дальнейшем он не расскажет вашему совместному ребёнку о этой ситуации и как ребёнок её оценит (вашу заботу) и, что скажет вам спасибо.

Bad-Boy Sexy-Boy

Я бы на месте мужика вообще перестал получать легальные доходы и платил бы минималку. За свинское отношение можно получить только такое же в ответ.

Rinan Halabiya

А у б\м были веские основания стать б\м.

Юрок Сергеевич

Все зависит от ситуации. Есть испол. лист\нет?
А не боитесь, что бывший начнет получать минималку по региону?
И не надо прикрываться ребенком. Стараетесь вы для себя, чтобы подольше не работать.

Валерий Кан

ужас какой, так не честно

Юленька Сидорова

А про такое понятие как -совесть -люди -не говорят?