Ан
Анюта

Перекинул Windows на новый жесткий диск, но компьютер не загружает с него систему.

Решил перенести систему на более новый жёсткий диск. Скопировал с помощью Акрониса все данные, отключил старый жесткач для проверки и комп пишет, что к диску нет доступа. Подсоединяю старый заново - всё работает. Как мне заставить комп считать, что система находится на новом диске?

Михаил Кузнецов

надо было делать образ и устанавливать его на новый диск

Big Z

Подключить новый диск. Загрузиться со старого. Создать на новом диске раздел, форматировать, запустить Акронис и клонировать старый диск на новый. Всё.

Дмитрий Ладанов

Надо не копировать, а создать с помощью Акрониса образ разделов с системой и восстановить загрузившись с Акрониса.
.

Светлана Муха

ты не сможеш

Надежда Гулевич

Только переустановка!!!!

Шахин Мамедов

Это не носки с ноги на ногу переодевать.

Алексей Фильштинский

Прекинуть мало, надо еще и мбр смастырить. Короче так как ты сделал работать не будет- мбр остался на старом диске.

Natali Notka

Ты клонировал диск? Подключи его на место старого, к тому разъёму к которому он был подключен...

Иван

почему это не сможет. Образ оси акрониса можно развернуть, тем более на этой же системе (все драйвера та те же) . пробуйте назначить новый диск\раздел основным и загрузочным (через acronis disk director)

Елизавета Тальте

Переустановка?

Артур

нужна копия системного раздела а не копия файлов, если не понятно ищи спецов

Замира Кушакова

загрузчик отредактируй, у тебя в нем осталась запись о старом разделе и старом жестком диске, а надо указать новый диск и раздел, с которого будет грузиться ОС - вот у тебя и не видит её