На
Настя

Влияет ли отрицательно глушак на автомобиль? Только без шуток пожалуйста!

Вообще через сколько обычно прогорает глушитель? И глушитель сгорел)

Cdtnkfyj Gfmhv

конечно, зачем тогда бы "колдовали" с "пауком" если бы глушитель не отбирал мощность? Но вопрос в другом, что конкретно важнее для вас акустический комфорт или + 10 лошадок на каждый литр объема двигателя? Да и какой нужно быть свиньёй, что бы сняв глушитель раздражать всех рёвом своего мотора? Ресурс глушителя зависит от многих факторов и первый это материал, так стоковый глушитель гибнет от 3-5 лет, он же покрашенный краской для печей живет +2 года. Глушитель из нержавейки способна убить только соль и то лет через 10, а вот титану на все пох.... й и убить его можно только шоркая им по лежачим полицейским на сильно заниженном авто, или иным механическим ударом. Ну далее конечно наши дорожные службы с их ямами и реагентами!

Анна Дмитриева

Это как так отрицательно влияет ? )
Раскрой хотя бы мысль )

Причем здесь оконечная банка глушака, влияет вся трасса целиком, т. е. коллектор, за ним наш любимый кат, резонатор и глушитель. В кате больше теряешь, чем в глушаке.

Aйбек

Давно установлено: глушитель поглощает 10-15% мощности.

Евгений Горячев

Если у глушака неправильная форма, длинна и маленькая дырочка, то он мотор может душить. Изначально глушак естесно мотор душит. Так как давит звуки и очищает выхлоп, то-есть движку надо напрягаться чтобы через все это проталкивать выхлоп.

Екатерина К.

Да, конечно. Он забирает 10%, а то и более мощности. на спортивных машинах их попросту нет, там стоит прямоток. Всё что связанно с впускной и выпускной системой, это все влияет на КПД двигателя

Наталья Алексейцева

Прогоревшая прокладка перед кислородным датчиком, может очень сильно влиять на работу двигателя, расход и тд.