Anton Gordienko

Помогите пожалуйста с русского перевести на немецкий

помогите пожалуйста сколько сможете перевести с русского на немецкий
1.Очень поздно понимает человек, каково значение клеток для деятельности всего организма.
2.Отсюда идет жизненная сила, которая нужна телу для его деятельности.
3.Клетка постоянно обновляется.
4.С возрастом или при определенных трудностях замедляется обновление клетки.
5.Здоровая сильная клетка положительно влияет на весь организм.
только не через переводчик

Игорь Неупокой

Helfen Sie bitte wieviel können vom Russen auf den Deutschen übersetzen
1. Sehr versteht spät der Mensch, welche Bedeutung der Käfige für die Tätigkeit des ganzen Organismus.
2. Von hier aus geht die Lebenskraft, die dem Körper für seine Tätigkeit nötig ist.
3. Der Käfig wird ständig erneuert.
4. Mit zunehmendem Alter wird oder bei bestimmten Schwierigkeiten die Erneuerung des Käfigs verzögert.
5. Der gesunde starke Käfig beeinflusst den ganzen Organismus positiv.
Nur nicht durch der Übersetzer

Diana Adamiya

1. Sehr spät versteht der Mensch, wie hoch die Bedeutung der Zellen für die Tätigkeit des ganzen Organismus ist. 2. Daraus kommt die Lebenskraft, die der Körper für seine Tätigkeit braucht. 3. Die Zelle erneuert sich beständig.4. Mit dem Alter oder bei gewissen Schwierigkeiten wird die Erneuerung der Zelle langsamer. 5. Eine gesunde starke Zelle wirkt auf den ganzen Organismus positiv ein.