Андрей

помогите по немецкому !!!перевести на русский

Sie hatten ihn nicht gerade hungern lassen, aber

er hatte nie so viel essen durfen, wie er wollte.

Ивона Шварц

Она его не прямо морила голодом, но ему никогда не дозволялось есть столько, сколько (ему) хотелось.

Дана

Ильдар, может и прав со смыслом. Но то, что не "она", а "они", я уверен стопроцентно. Еще вариант "Вы". Вы его не морили уж совсем голодом, но ...

Тимур Чик

"они не давали ему голодать, однако он не получал столько, сколько ему хотелось. "-перевод мой .а не "от гоголя" по простому русскому :держали на "подсосе "

Наталья Чельманова

Они не оставляли его голодным, но он никогда не мог есть, сколько хотел.

Наталья Бурыгина

Они не морили его голодом, но и не разрешали есть столько, сколько ему хотелось.

Инесса Выборная

Sie hatten ihn nicht gerade hungern lassen, aber
er hatte nie so viel essen dürfen, wie er wollte.

Ему, в прямом смысле, не давали голодать,
но ему никогда не дозволялось есть столько, сколько хотелось.