Надежда

Эбола до России дойдет? Я щас сижу и волнуюсь, что эбола дойдет до России. Может кто знает правду дойдет или нет??

Анна Исаева

Я не готов сказать что то вразумительно относительно происхождение вируса, но могу кое чего рассказать относительно его распространения. Вирус Эбола был всегда, точнее всю историю сознательных наблюдений его человеком то есть с 60-х годов прошлого века. От него так же, с периодом в 15-30 лет, умирали люди. То мало, то, в случае вспышки, много. Так что не надо делать трагедию и удивленные лица - он был всегда, только сейчас ему вдруг чрезмерное внимание уделили. Ну РФ это выгодно - потому что мы только что получили Крым который надо забить туристами, а при такой красивой страшилке как жуткая тропическая лихорадка, которая свирепствует на не дорогих Африканских курортах, успех Крфма у наших соотечественников обеспечен, тем более что "силовиков" уже заставили туда ездить. Вирус Ебола всегда уносил много жизней, я бы даже сказал непрерывно до сегодняшнего дня. Связано это с его удивительной заразностью - как у вируса Гриппа. А виноваты в его серьезном распространении сами аборигены. При похоронах у них есть традиция - трогать покойника, который умер от этой гадости. Ну ладно просто трогать, так население принципиально не моется и не моет руки. Там даже от Тифа, в прямом смысле "дрищут" до смерти толпы людей. От сюда и вся заразность. А от врачей местное население просто сбегают - боятся изоляции в случае положительного результата на инфекцию, и идут лечится к своим шаманам. Распространения этого вируса не будет - потому, что ему нужен влажный и очень теплый климат экваториальных джунглей. То есть даже на соседние страны, территории которых прилегают к Сахаре, этот вирус не сможет броситься, так как слишком сухо и жарко. Не говорят уже о Европе и России, где температура в среднем за год не более +17 градусов. Европейцы погибшие от этого вируса - это либо ученые его изучающие, либо миссионеры продвигающие религию в этих странах, а широкомасштабных эпидемий этого вируса на территориях кроме западной Африки, за все существование человечества ни разу не было. Таким образом, вирус Эбола - это проблема исключительно этих стран, а нам ничего не грозит. А цифры - так даже от Гриппа в мире ежегодно умирают 2 000 000 людей, а этот вирус пока унес только тысячу, да и то только 5 не африканцев.

Tatyana M

Не дойдет. Она холода не любит, а у нас скоро зима.

D S

Меж высоких хлебов затерялося неказистое наше село. Горе горькое по свету шляяся мимо нас никогда не пройдет...

Регина Попова

дойдет! свиной и птичий грипп дошли и эта зараза дойдет

Алексей Мартыненко

Конечно дойдёт... Только хорошо бы черножопых и хохлов покасила бы.... пидорошвилов с таджикотупиками....

Татьяна Николаева

Дойдёт, через две-три недели в крупном городе выявится первый инфицированный. Нечерноземную Россию спасают от эпидемий сравнительно короткое лето и зимние морозы, тем не менее тропические и паразитарные заболевания завозятся непрерывно как из Средней Азии, так и из турпоездок со всего мира.

Камышева Марина

пиздаболы они, как и конец света в 2012
просто иногда надо народ запугать

ну "если дойдет" тогда пизда будет всем, не в одиночестве умрем же и это должно радовать)

начальное заражение эболы вы знаете наверно?

1)-насморк

2)-кашель

3)-жар

4)-рвота, тошнота