Галина Вайнярв

если болят мышцы, значит растут? вчера приседала 50 раз, сегодня жутко болят мышц ы

Анастасия Москвина

Это отлично, значит тренировка не прошла зря. При сильной нагрузке клетки мышц разрушаются, а потом восстанавливаются и супервосстанавливаются, т. е. нарастают дополнительные. Вместе с этим иммунитет организма находится в возбужденном и активном состоянии и это полезно для профилактики болезней. Кстати, когда надоест приседать или это станет неэффективным, начни выпрыгивать из положения на корточках раз по 10, 4 подхода. Эффект обеспечен.

Дмитрий Зималюкин

так и должно быть, только обязательно много кушай, побольше мяса.

Роман Гусев

ололо
с каким весом?

Жанна Сулейманова

нет. значит преобладает катаболизм над анаболизмом-распад мышечной ткани над ростом. боль-крепатура сигнал что забиты рецепторы мышц и кровоток продуктами распада и необходимо отдых и востановление. обычно это значит что тренировка прошла не зря, но 50 раз то нахрена сразу и тем более к росту мышечной массы приседы на разы не имеют никакого смысла. нагрузку надо увеличивать постепенно а для роста мышц приседать со штангой не более 15 раз