Саша Бобков

Если один из наследникоа не подал заявление натариусу до пллугода о вступлении в насленство, что тогда?

Михаил Шестопалов

Придется восстанавливать этот срок в судебном порядке

Иогай-Логан Велесов

то другие получают его долю, однако этот опоздавший может попытатся востановить срок, если докажет, что были уважительные причины его пропуска (болезнь, не знал о смерти наследодателя....)

Юля

может пролететь если иные подали

Саидмузаффар Шарипов

Это его право и тогда будет один из следующих вариантов:

1. Будет считаться, что отказался от своего права на принятие наследства и его доля в наследстве будет распределена между другими наследниками;

2. Будет считаться, что он принял наследство фактически ( если он был зарегистрирован вместе с наследодателем в наследственной квартире на момент смерти наследодателя) и нотариус выдаст свидетельства о праве на наследства другим наследникам с учетом этого обстоятельства ( т. е. его доля останется за ним).

Марина Marinus

А может ему этого не надо делать, он принял наследство фактическими действиями.

Ро
Ромка

И хрен с ней. Если фактически принял наследство. Потом оформит. Однако надеятся слишком нельзя, есть закон, принимайте в течении 6 месячного срока.

Камолжон

Тогда в суд...