Константин Моленов

Чем кормить китайца в России?

Приезжаю в гости китаец на 6 дней. Привередливы ли они к еде? Что они ни в коем случае не станут есть? Что они из нашей пищи едят с удовольствием? В общем: Чем кормить китайца? )

Nadezhda Fedorovich

Рисовой лапшой, продается в магазинах, полупрозрачная такая. Утка с яблоками, квашеной капустой и картошкой (не хуже их утки по-пекински) . грибы вешенки. спаржа, фасоль зеленая. Чай зеленый с жасмином. А вообще мне кажется ему захочется попробовать наших русских блюд - блины, пельмени, борщ, кулебяки с рыбой. и т. д.

Вера Ахонина

Люди делятся не только по национальностям, но чаще по гастрономической вменяемости. Я в Пекине не пойду искать борщ с пельменями. Думаю и Ваш китаец не будет требовать пекинскую утку и битые огурцы. Удивите его. Нашим чем-то. Ну, по-китайски не получится, да и не надо. Он потом рассказывать будет - чего едал! Блинов ему нажарьте! А и с рыбкой!

Саша Дроздов

Лапша "До-ширак" - самое то....))))

Николай Фролов

вот вчера привезли в О Кей (супермаркет наш сетевой) тьму китайцев.. цельный 2 этажны й автобус.. . так они валом шоколад Аленка скупали и водку.. тем и кормить. . и вообще у них там со жратвой напряженка-даже яйца подделывают.. так что пускай жрет что дадут...

S[
Sal1M [Хроники]

зачем подстраиваться под его еду и жарить тараканов. кормите, чем у нас принято. Он вам в китае явно борщи варить не будет. и не сумеет.

Ол
Ольга

Рисом и пельменями

Дима Попов

рыбой семгой НАШЕЙ и рисом

Рахат Борбугулов

сушами из кафе и чаем

Юлия Балашова

магдоналд чеченский

Михаил Коваленков

Кормите его отечественными блюдами. . .
в крайнем случае отварите рис с приправами. . .
хотя наш рис это не их - и он это докажет....

Sims Noname

супом кимчи наверное

Сергей Шатунов

Икра как национальное блюдо

Ан
Анна

Суши. они и в России суши.

Анна Пастушкова

пельмени точно понравятся, да и супы они любят. не беспокойтесь - дайте ему свободу выбора. он, что совсем из дикой деревни? нет, наверняка. ))
действительно, я в Китае, да и в другой стране не стану искать борщ! так и он.
я знаю, что они не едят сыр, творог, молочные продукты.
а суши, пардон, отнюдь не китайское блюдо. не надо путать.