Юрий Самотолков

КАК ПОБОРОТЬ БЕССОНИЦУ??? НЕ СПЛЮ 3 СУТКИ!! !

Ол
Ольга

Могу подсказать как, правда метод не очень хороший
Можно выпить 2 бутылки пива, да именно 2
Велика вероятность что потянет в сон
Может это и вредно конечно, но не спать 3 дня тем более вредно
Ещё можно выключить свет, лечь и посмотреть нудный фильм
как правило это тоже хорошо помогает
В крайнем случае ложись и просто дремли
Если просто лежать с закрытыми глазами то это хотя бы частично даёт мозгу отдохнуть, это лучше чем ничего
Кстати есть такой закон подлости: когда человек смиряется с тем что не уснёт и решает просто полежать с закрытыми глазами, то велика вероятность сна
Потому что человек смиряется с худшим и перестаёт нервничать

Ксения

Учи языки иностранные.

Наталия

на 4-е вырубишься точно

Лена

Не употреблять витамины)

Киселев

к врачу.. либо к любовнику

Филюк

Что тебе мешает уснуть?
Мысли, проблемы? и. т. п
Просто так бессонница не начнется.

Иногда мы по роду своей деятельности или по иным причинам долгое время обходимся без сна. Отсюда возникает вполне естественный вопрос – сколько человек может без сна?
Вообще, рекорд «бессонницы» составляет 453 часа (почти 19 суток) , он принадлежит американцу по имени Роберт Мак-Дональдс. Это рекорд занесен в книгу рекордов Гиннеса. Но данный факт – это исключение из правил, так как в среднем человек может обойтись без сна не более четырёх суток, при этом он должен приложить массу усилий, чтобы, в прямом смысле слова, не заснуть на ходу.
Всем известно, что взрослый человек должен спать 6-8 часов в сутки. Если человек спит меньше, то это уже отклонение от нормы и угроза организму. Есть доказанные опыты, в ходе которых были выявлены химические процессы в мозге человека, которые возникают в отсутствии сна и ведут они к подавлению психики.
Если человек не спит двое суток, то у него начинаются изменения в гормональном фоне, а также наблюдается подавление психики и нарушаются естественные нейронные связи в коре мозга. Если не спать 3-5 суток, то начнётся разрушение клеток головного мозга, при этом заметно возрастёт нагрузка абсолютно на все внутренние органы, особенно страдает сердце. Отсутствие сна более пяти суток – это необратимые изменения, которые приведут к неминуемой смерти. Но чёткого ответа на вопрос: «сколько человек проживет без сна» нет. Существует масса подтвержденных данных, гласящих о том, что люди выживают и после десяти дней без сна. Хотя в таких исследованиях очень сложно доказать, что человек за весь период времени ни разу не уснул. Или хотя бы не находился в состоянии поверхностного сна. Поверхностный сон представляет собой особое состояние, в нём человек может двигаться и даже вести беседу, но его мозг в это время периодически отключается на очень короткие промежутки времени, для глаз окружающих это может остаться незамеченным.
Помимо этого, существует версия, гласящая, что в различных экстремальных ситуациях мозг человек по ряду причин (травмы и др) учится частично отключаться, тем самым он даёт возможность для отдыха всех органов, но не сразу, а поочередно.
Это не является особенностью человека, такими способностями обладает множество морских животных, которым просто нельзя полностью расслабиться и отключиться.
В любом случае, с такими вещами, однозначно, шутить нельзя. Не стоит проверять ресурс своего организма. Дополнительно по теме можно почитать в материале «

Кристина

Напейся.. . водки сразу