Наталья Деревягина

Какую литературу прочитать, для освоения основ физики и химии с нуля?

Увы, я бросил школу с 4 класса, но теперь хотел бы освоить эти области. Школьные учебники непригодны для самостоятельных занятий, а книги вроде "химия (физика) для чайников" содержат формулы, толкование которых не объяснено перед подачей.

Ол
Ольга

без учебников не обойдешься
а еще математику придется подтянуть

Ан
Анка

Литературу лучше изучать с помощью толкового репетитора.
Или другой путь - читать все подряд, в библиотеке - пока не попадется именно та книга, которая окажется для Вас первой "любовью". Но, как и в жизни - у каждого она своя.