Анюта Глушкова

Почему в СССР почти не было велосипедов с переключением скоростей?

Bekzat Mekeev

Кто сказал? ? http://smartnews.ru/articles/17949.html
В магазинах продавались свободно.

Видно тебя тогда не было! )))
А слухи - это только слухи. Пропаганда буржуинская.

Полина Тарасова

Велосипедов с переключением скоростей нет до сих пор и не может быть - только с переключением передач (скорость движения изменяет сам велосипедист силой давления ног на педали).

Denis Rus

А еще раньше вообще ни чего не было

Кирилл К

Был такой. . назывался--"Старт- шоссе" вроде как там чегой то переключалось..

Валерия Аникеева

В СССР был Коммунизм!

Alexey К*******

Я купил такой в 80-м примерно году. Счастья было столько, что не сравнится не с покупкой никакого автомобиля сейчас, даже типа мерседес.

Ольга Родникова

Были, но в быту популярностью не пользовались.

Ka
Kaina

у меня 5 скоростей на туристе тока лазать за ними надо под раму и можно **нуться на ходу