Наталья Соловьева

Вопрос насчет "Интеллигентности" в Общ. Транспорте.

Вообщем я тут нашел очень интересный вопрос, он тут: кЛик
Скажите мне теперь пожалуйста, как вы считаете? Если мальчик, скажем 10 летнего возраста, не уступил место беременной женщине, можно его за это осуждать, якобы он вырастит плохим человеком? Или он может просто продолжать не обращать внимание на беременную женщину и сидеть дальше? В конце концов, эта беременная женщина, не удосужилась поднять с места парней или мужчину который сидел сзади, как вы думаете, почему? Лично я думал, что ребенок мог поступить так, как посчитал нужным.. .А вы как думаете ?

Николай Казаков

Вообще-то понятие интеллигентность не имеет НИКАКОГО отношения к понятию культура. ”Ваш“ мальчик некультурен.

Мало того, воспитание культуры и вообще воспитание начинается практически с рождения человека. Вспомним старую притчу, когда с Соломону-мудрецу припёрлась мамашка с годовалым сыночком и спросила: когда мне начинать воспитывать сына? Ответ (почти как здесь) : ты опоздала на год. Посему очень раздражает, когда в том же метро детка 3-5 лет от роду сидит на скамеечке, а бабулька-рассыпулька стоит. Детей такого возраста достаточно просто держать на коленях. Или уступить таки место старенькой скрипульке.

Ahmed Ahmed

это вопрос воспитания и зачем трогать ребенка которого просто задавят лучше поднять взрослого молодого человека

Матрос Април

Раньше в Советское время актуально было то что Наше поколение было так воспитано, со старшими здороваться первыми, места в транспорте уступать, Но почему то сейчас давно уже поменялись ценности. Вот тут выше обвинили мальчика Он не культурен, Интересно этот мальчик бы понял значение этого слова? . В Его мыслях то что Он первый занял место, почемуто какой то Тетке с пузом Я должен что то отдавать? А может этой самой то культуре надо бы Нам с начала научиться, и Самому попросить этого мальчика по доброму, Мальчик будь добр уступи Мне сидячее место, а то Мне тяжело очень стоять, и улыбнуться можно для приличия, хотя бы. Этот мальчик обычный ребенок не рецедивист сбольшим стажем и наверняка Он поймет и Сам по доброму уступит. А то тут из ребенка Монстра сделали.

Олег Зуев

а сами че не уступили бля. у ребенка еще становление личности идет. а сами как херы расселись нет шоб пример подать! дебилы

Игорь Колесников

Дай по щап парню, встань и уступи место беременной. По крайней мере это правильно

Инна Зламан

я уступал с 7 лет и никакого дискомфорта не ощущал, а уж в 10 лет нужно уступать 100%.

Анна Касаткина

мне больше интересно кого эта тиотка родит и что из ЭТОГО вырастет если она (тиотка) на самого слабого в толпе кидается

Андрей Холлей

далеко ходить не буду и ЛЕВЫЕ примеры приводить тоже- -ЗА себя скажу
первая беременность- как ни странно но МНЕ даже когда животик еле был виден МЕСТО в общественном транспорте (тогда я не водила ещё автошку) уступали ВСЕ представители мужского населения -начиная мальчуганом который только вчера научился говорить и даже дедушки одуванчики, про молодых и здоровых промолчу (даже руку подавали предварительно выйдя из салона транспорта) было НЕ ЛОВКО но приииииииииятно .Вторую беременность +дочка малышка (по зиме на большом сроке таскала малышку на руках) в транспорте реже уступали, да я и не настаивала-Я БЕРЕМЕННАЯ а НЕ БОЛЬНАЯ. и уж тем более щипеть и говорить гадости НЕ ВАЖНО кому - мальчишке, парню, девчушке-ПЕРВЫЙ признак ДЕГРАДАЦИИ а наша Россия деградирует- как ни беременная так всё ПУП земли всем стоять бояца падать ниц и сопли пускать
Мальчик, Мужчина, Молодой человек- если действительно будущие ЗАЩИТНИКИ (а их всё меньше и меньше-НАСТОЯЩИХ) то и просить уступить место более слабому (беременной, с младенцами на руках, болезненным и т. д), старому не надо-САМИ уступают
и не забываем о ВОСПИТАНИЕ, что кивать если сами порой быками на МИР смотрим