Елена Тишкова

Не могу понять ни один из разделов математики

Расклад такой. Предпринимал попытки понять матан, линал, статистику и прочее не один раз за все время, что учусь в универе. Я читаю учебник, вроде разбираюсь, но как только есть задание где нужно что-либо доказать, то вообще неё знаю куда двигаться. Вторая проблема в том, что я могу разбирать предмет не даальшее пераввх глав, чем глубже я иду, тем больше я не понимаю. Почему так?

P.s. писал с планшета, поэтому извините за абракадары в конце.

Рита Торосян

Я тоже. На лекции первые 10 минут понимаю, потом теряю мысль и просто механически записываю за лектором. Сессию сдавал со второй попытки. Но ничего, - не в обиде, вроде, математику понимаю (30 лет прошло) .

Просто есть два типа людей (блондинки не считаются) : "слоны" и "перепёлки". До слонов долго доходит и с третьего наката, но на всю жизнь.

Перепёлки всё схватывают на лету, но толку-то))

Алла Грощенко/захарова

Может быть вам лучше балетом заняться? А то вдруг узнаете, что ещё есть термех, дифге, ТФКП и разное прочее, совсем кисло станет.

Ка
Кайрат

Не своим делом занимаетесь. Подумайте о переводе на иную специальность.
Чтобы увериться в этом пройдите тест IQ. Чтобы учится в университете ваш IQ должен быть не менее114. Я имею в виду, чтобы учиться и ПОНИМАТЬ. Потому что можно окончить и так - если платить щедро и регулярно))))

Ви
Виктория

А ты читай учебник с заду на перед, потом с переда не зад, несколько раз, я всегда так делал, отлично усваивается.

Наталия Турова

Я вот на химика учился и даже нашу облегченную математику "со скрипом" сдавал.
Мозги по другому устроены. : (

Серега Пирогов

Какой универ?

Не.. . вот раньше было: УНИВЕР! Любой универ -- это была фирма, ну хотя бы по нашим меркам. А сейчас любой вуз -- универ. Может, вы в холодильном учитесь, дык и вашего понимания математики достаточно...