Валентина

А как Вы храните чеснок зимой? У меня постоянно высыхает

Алена ***

Чеснок храню в банках пересыпанным крупной солью, банки не закрываю крышками, а чеснок предварительно очень хорошо просушиваю - хранится до нового урожая без потерь. Банки с чесноком стоят в кухонном диванчике.

Людмила Марченко

я тоже задавалась такой целью, насыпала его в 3-х литровую банку и закрывала крышкой - он у меня задохнулся, сделался как варёный; очищала зубчики и заливала маслом - пошли пузырьки, тоже испортился - размягчился весь, а теперь приобрела сорта с синей окраской, вот этот у меня хранится долго в комнатных условиях в шкафу

Юльчик Давыдова

хранение зависит от сорта ..у меня есть озимый крупнозубый .. его надо съесть до марта, иначе высохнет ..есть озимый мелкозубый, хранится до июня ...есть озимый очень крупнозубый ...хорошо хранится весь год. . был яровой мелкозубый ..отлично хранился 2 года в квартире.. . я храню в деревянном ящике под шкафом в коридоре, вместе с луком. . хранится хорошо

Юрий Виноградов

Продаются берестяные туески больших размеров, это лучшая тара для хранения чеснока. Можно поставить на окно в кухне, красиво и надежно для чеснока. И есть еще глиняные банки для хранения чеснока или лука, они с отверстиями на боку, для вентиляции, тоже хорошо подходит. Но туесок намного лучше - проверено.

Ви
Виталий

кладу в коробку и просто в комнате хранится практически до нового. сорта разные

Андрей Полынкин

Летнего нет, поэтому пытаюсь сохранить зимний. Лучше хранятся мелкие головки, выдергиваю с запасом на зиму. И хорошо хранятся рассаженный весной, который к выкопке не успел разделиться на зубчики. В картонной коробочке.

Неизвестно

У меня тоже высыхал Поэтому я его и не сажаю В магазине чеснок не переводится Беру сколько нужно

Ир
Ирина

распушаем на зубки, кладём в картонную коробку из-под орифлейма или чего-то похожего и пересыпаем крупной солью. стоит в прихожке возле входной двери (в кладовке) хранится нормально до мая

Uktam Uktam

только в соли пересыпая каждый ряд

Анна Зеленцова

тоже самое, подожду может кто то вам что то дельное посоветует

Кристина Кхетрару

Если много, в картонной коробке, очень хорошо утепленной, также и картошка.

Сергей Ершов

Говорят, чтоб чеснок дольше сохранялся - его надо пересыпать мукой. Я в этот раз попробовала - посмотрим на результат...

Анастасия Кабанова

Я слышала, что надо положить в 3х литровую банку и накрыть марлечкой.

Оксана Голенкова

в чистой стеклянной банке главное чтоб сухая была .а горлышко закрыть 2 слоем газеты, хранится долго

!H
!!! Handsome !!!

Разбираю на зубки, хорошо просушиваю, закрываю плотными полиэтиленовыми крышками и храню в погребе. Хранится до нового.

Елена Мусик

Обожгите нижние части головок на огне. Лучше хранить в нижнем отделе холодильника в бумажном пакете. Так можно сохранить до следующего урожая.