Вячеслав Квасов

Россияне, на что конкретно хватает вашей пенсии? Поделитесь опытом пожалуйста

спрашиваю здесь, т. к. здесь наверно побольше людей пенсионного возраста

Джамшед Носиров

Сама ещё не пенсионер, напишу про свою мать.
Пенсии хватает _только_ на оплату коммунальных услуг и неширокий ассортимент продуктов - мясо раз в месяц, остальное время полуфабрикаты не лучшего качества.
Так что спрашивать, на что ещё НЕ хватает.. . на ВСЁ.

Настена Сластена

На существование, потому что жизнью не назовёшь, когда на всём экономишь. Моя мать работала всю жизнь инженером пенсия 9000 руб.

Анна Шаповалова

Да уж на 13 ты не разживешься)

Оксана Меркулова

На даче- хватало на месяц. Продукты -из ближайшего магазина без изысков, одежды там полно. Нового купила немного-рассаду, посуду, привезла баллон газа и машину дров...

Ев
Евгения

Странно такое читать, моя мать в Украине получает всего 1165,т. е. это приблизительно 3500рублей, вполне хватает на хорошее питание и лекарства, коммуналку и одежду оплачиваю я. Везде на сайтах написано, что в России шикарные пенсии

Владимир Гогонов

Мне мои 6240 рублей хватает на всё....муж у меня работает ещё,а так на помойку нужно идти одеваться, на паперть на еду просить и к храму 3 раза в неделю кушать бесплатно.