Тимур Донской

Напишите свой любимый рецепт салата)

Татьяна Конакова

Витаминный салат *

Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.

Наталья Суворова

Огурцы с помидорами в оливковом масле

Сергей Бабыкин

Нисуаз. Что-то все про него то ли забывают, то ли не знают. Айсберг порвать, как обычно, банку тунца в с/с туда, помидоры крупновато, синий лук и крупновато яйца крутые. В воду от тунца - капля майонеза (для связки) , соль. Иногда подают, сервируя все отдельно на тарелке: яйца отдельно, тунец отдельно.. . А дома - все перемешал и счастье.

Григорий Крюков

Огурцы + помидоры + болг. перец + лук + масло.

Елена Пустовалова

Капрезе...

http://www.patee.ru/recipes/appetizers/view/?id=144637

подробнее тут. писать и описывать долго...

Михаил Шаров

Редька зелёная с говядиной, луком и маслом.

Д&
Дарья &

Куриное вареное мясо, жареные грибы, свежие огурцы, болг. перец, зелень, реп. лук. Мясо порвать на кусочки (по волокнам, не резать) шампиньоны режем, жарим, огурцы и перец соломкой, лук и зелень мелко, соединить соль по вкусу, майонез. Количество продуктов берем столько сколько хотите исходя сколько человек хотите накормить

Олег Меньтюков

крабовые палочки, кукуруза, кит. капуста, майонез - вкусно и нежно)))

Анна Яковлева

Мой любимый "Салат цезарь", а рецепта не знаю

Юл
Юлия

Соскоблите со всех тарелок от вчерашнего банкета, добавьте оливкового масла, тщательно перемешайте.. . Теперь разбудите всех, налейте всем водки и наслаждайтесь.

Vip Александр

Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукурузу выложить в чашку, нарезать мелко крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.

Для разнообразия можно добавить варёную фасоль.

Полина Смолина

Я делаю по принципу Оливье, только вместо картофеля- фасоль, а вместо мясной составляющей - крабовое мясо (ну или палочки). Совсем другой вкус.

Ольга Каляева-Веселова

С креветками и авокадо. Описывать долго, а готовится примерно 2 часа... потому идет как праздничное блюдо.

Анюта Воронина

Итак салат с помидороф: Берешь помидоры (3 - 4 штуки) и крышышь кубиками мелкими. Берёшь цебулыну репчатую, крышышь ее тоже кубиками. Поливаешь подсолнечным или оливковым маслом и солишь солью по вкусу. Перемешиваешь и ешь. Тарелка салата готова.

Карина Герасимова

салат еврейский. варишь яйца и рубишь мелко. сваришь рис тоже в миску отправь. режешь репчатый лук и в миску. две банки сардин разминаешь вилкой и в салатницу. заправляешь майонезом. перемещаем. очень простой и вкусный салат очень сытный и питательный. я ела его целую зиму и он мне не надоел.