Пу
Пулат

Подскажите!!! Кошка стала гадить!! ! Как и чем отучить? P.S. кошке 1г и просит кота. Стерелизовать?

Дмитрий Сизанов

не обязательно. мы своей капли капаем, как только орать начинает. сексбарьер называются. капать в течении 4-5 дней на нос по 3-5 капель.

I?
Irina ????????????????

кошку кастрировать. не надо ей никаких сексбарьеров и т. п. они очень вредны для кошек. почитайте про пиометру и омж (опухоль молочных желез, у кошек в основном злокачественная).

Ayax

Конечно стерилизовать. Кошка не гадит, она - метит. Это инстинкт, так она привлекает на свою территорию самцов.. . После стерилизации (с удалением яичников) кошка метить и течь перестанет.

Ксения Комарова

Лучше да, если точно не хотите потомства... Да и мучить животное тоже не надо, если ей уж так секаса не хватает) Но скажу что кошка будет много есть и возможно станет толстой)

Ег
Егор

Так она гадить стала или кота просит, если стерилизовать гадить она не перестанет, и что она раньше не гадила? Радугой в туалет ходила?

Эльдар Карачаев

стерелизовать.
Капли/таблетки/уколы вызовут онкологию, МКБ, пиометру и прочее расстройство ливера.

Наталья Антонова

Обязательно кастрировать (если конечно не думаете в дальнейшем разводить котят)...

Natali Bobrova

Скорее всего, да стерилизация решит эту проблему. Но я бы вам порекомендовала ещё исключить проблемы с мочеполовой системой .Посмотритездесь ещё.

Лилия Амелина

Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома» , который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности.
Поэтому первые действия любого ответственного хозяина должны быть направлены на исключение возможного заболевания: обратиться к ветеринарному врачу, сделать необходимые анализы и исследования (как правило, в случае, если кошка писает не на место рекомендуют сдать анализы мочи, возможно крови и сделать УЗИ брюшной полости для исключения воспалительного процесса органов мочеполовой системы).