Ирина Журавлева

Очень беспокоюсь. Кошке 15 лет. В последнее время стала громко мяукать (орать). Подойду, поглажу-всё нормально. Ветеринара в

городе нет. Может кто-то знает-почему она себя так ведёт?

У НАС НЕТ ВЕТЕРИНАРА. Я ТАМ ЖИВУ И ЗНАЮ ЭТО.

Ваши ответы очень полезные. Особенно удивляет, как хорошо вы читаете вопрос.

Не пишите вы про ветеринара. У нас его нет. Я спросила совета, а не вашу фигню, которую вы пишете.

П2
Павел 2007

Вот вы недовольны, что вам не дали конкретный совет. Но его даже ветеринар без осмотра животного не даст. Очевидно, что кошку что-то беспокоит. Если нет никаких других симптомов - отказ от корма, рвота, понос, слабость, вялость, изменение цвета мочи и пр. , то будем считать, что это возрастное. Может быть гормональный сбой. Она стерилизована? Если нет, могут быть проблемы с гинекологией. Да многое может быть. Поэтому если ветеринара нет в городе, попытайтесь проконсультироваться по телефону, или форумах.

Никита Поляков

как это нет? не может быть, плохо ищите

Руслан Софинский

написать подробно- чем кормите, стерилизованная ли, что с мочеиспусканием, стулом, какого цвета десны, не болит ли чего, если попробовать живот прощупывать и т. д. на ветеринарном форуме каком-нибудь. . врач посоветует, какие анализы сдать надо. дальше просто- сдаете в человеческую клинику под своим именем (кровь можно попросить взять медсестру какую за денежку). . по результатам что-то можно будет предположить. . у кошек пожилых много разных проблем может быть. и вопли-далеко не специфический симптом, чтобы что-то сказать. лекарства от всех болезней сразу- просто не бывает. . моя, например, орет с игрушкой, когда хочет чтобы с ней поиграли или ей одной скучно в комнате. .
ну и кошек достаточно легко перевозить. . мои совершенно спокойно едут до хор клиники полтора часа в один конец. . правда, назовите место. где живете. . может, кто из соседних поселков-городов кого посоветует.. .
так уж получается- здоровье наших животных, да и наше в общем-то тоже- наша проблема. и за нас ее решать никто не будет. . я н одну клинику поменяла, пока нашла хор врачей для своих. . если бы не сдавала анализы и не лечила- персихи бы уже не было.. . так что- может, кошке скучно и пообщаться хочет, а может и болит что. . по-любому без обследования не узнать.. . или в крайнем случае человеческого врача можно попросить кошку осмотреть. ветеринарные врачи ему на том же форуме зоовет могут подсказать что и как проверять, как лечить.. . в общем, действуйте. . желаю удачи..

Юрий Бабкин

Если Вы живете в городе, а не в тундре - ветеринар есть.

Кристина Валевач

кота ей надо:) у неё брачный период:)

Ольга Аймадинова

Везде есть ветеринар, даже в Тундре. А где вы в таком волшебном месте живете?? ? Можете назвать город, если не секрет. Или деревню, село и т. п.

Нет уж позвольте. Ты сама пишешь фигню, а хочешь ценный совет. Ты хочешь, чтоб я тебе написала, дай кошке волшебную таблетку и все пройдет? ? Ты этого хочешь? Зайка, я еще не до такой степени колдунья-волшебница, чтоб через инет кошечек лечить)

Алёна Маркова

Т. к кошка уже пожилая.. скорее всего её что-то беспокоит (что-то-болит) и я думаю.. что это серьёзно.. кошки очень выносливые и терпеливые животные, а раз она уже так громко"говорит"об этом.. значит сильно болит. У моей собаки так было.... через неделю-усыпили.... очень жаль! но сходите к человеческому врачу, она её осмотрит (может почка увеличина или ещё что..., посоветует)

Нина Рябко

сейчас даже в небольших поселках есть ветеринары
что ж у вас за город такой?

Ольга Войтова

Проблемы с почками. У моей старой также было. Здоровые почки по таблетке в день, не навредит