Инесса Ибрагимова

Знаете рецепт неизбитой пикантной закуски?

Ра
Раушания

Запеченые (именно! ) баклажаны очищенные от шкурки с чесноком, лим соком .солью и перцем.... дальше это пюре разложить по тарталеткам, например..

Кристина

Из Интернета:
Огурцы и морковь моем, чистим и нарезаем на прозрачные
пластины с помощью овощечистки по длине.
Выкладываем на блюдо. Уже красиво, правда?
Для заправки: с одного лимона снимаем цедру, выжимаем сок,
добавляем коричневый сахар
Добавляем пропущенный через пресс чеснок, нарезанный
тонкими пластинами корень имбиря, нарезанный перчик чили. У меня его, к
сожалению, не оказалось и я добавила красный жгучий перец - 1 ч. л.
Вливаем в ароматную смесь соевый соус и, по рецепту,
оливковое и кунжутное масло. Тут, честно признаюсь, вместо оливкового и
кунжутного добавила ароматное домашнее растительное масло, т. к. в рецепте
было сказано, что кунжутное масло можно заменить не рафинированным подсолнечным.
Тщательно перемешиваем, ждем, пока растворится сахар и поливаем салат.
Оставшуюся заправку переливаем в банку, убираем в
холодильник и используем не только к овощам, но и к рыбе, мясу. Хранится
долго.

Если вы любите азиатскую кухню, этот салат - для вас.
Абсолютно новый вкус! С закрытыми глазами трудно определить, что это, но
однозначно вкусно.
Только постарайтесь не очень отступать от рецепта, иначе
это будет уже другой вкус!

Realist

не знаю избитая или нет... поджарить ломтики ржаного хлеба лучше на сливочном масле, натереть чесноком, смазать майонезом, сверху положить кусочки шпрот, можно зеленью украсить. Достаточно просто, но обычно нравиться.

Ирина

Соединить плавленый сырок+сл .масло размягченное + чеснок .зелень по желанию, все тщательно перемещать (можно подкрасить свекольным соком и плохо перемещать) , заполнить опустошенные болгарские перцы, положить в холодильник на 15-30 мин. Разрезать кольцами, О чень красиво будет, если у вас перцы разного цвета (красн. , чел. , желт.)

Александра

Помидорку разрезать поперек на 2-3-4 кружка (в зависимости от толщины) . Помазать майонезом, смешанным с чесноком. Сверху посыпать тертым сыром.

Ju
Julia

Да. И именно осенней: ) Баклажаны обжарить кружочками (предварительно посолить и выдержать для удаления горечи) , выложить на тарелку (блюдо) . Натереть чесноком, посыпать грецкими орехами и петрушкой, а сверху смазать майонезом.