Алина Юдакова

Сравнивая себя с другими есть шанс действительно стать лучше или только уподобиться чему-то?

Святая Вода

психотерапевт говорит: сравнивай себя только с собой и тогда будешь совершенствоваться

Михаил Калинин

Никогда себя не сравнивай. Каждый человек индивидуален.

Светлана Королькова

Не создай себе кумира, и это сказано было в библии .. ну и пусть что в библии, но верно сказано, что сравнение угнетает психику субъекта.

Dima

Всё познаётся в сравнении .Но жизнь не отрицает всевозможных *разветвлений*. Есть шанс преодолеть Законы Роста, если ...*вращаться* в среде креативных и гениальных личностей . Подобное *окружение* способно создать благотворную предпосылку для "выхода из себя" ...при сохранении *целостности* индивидуумом и соблюдении упомянутого здесь правила "о кумирах"

Владислав Сологуб

есть шанс, только один, стать самим сабой

Регион

все вокруг Великое Зеркало. "Измени себя сам и мир измениться"

Антошка Макоткин

смотря как сравнивать- с какими целями и степенью осознанности и разумности.

Маргарита Молотковец

Есть -было бы желание...