Евгений

Как доехать до дома без хлопот (400 км.)... на летних колесах по заснеженной дороге?

Азамат Аликулов

как все завёл и поехал главное что бы не забывал что внизу снег а по не накатанному снегу вообще одно удовольствие ездить . а если передний привод главное педаль газа не отпускать и про тормоз забыть про тормоз я серьёзно ни каких резких движений . задний привод наоборот а про тормоз также

Сергей Шатунов

блин, а как вся страна ездила всего-то лет 20 назад? Никаких зимних вообще не было!

Екатерина Игнатьева

Всё зависит от резины и от водителя. Если резина не "чистолетняя" (а такие колёса довольно редкие) , а обычная всесезонка - то вообще никаких проблем. Открою маленький секрет, всего 25 лет назад жители нашей страны не разделяли резину на "летнюю" и "зимнюю". Было три варианта, лысая, "ещё походит" и "новая! ". К зиме старались ставить последние два варианта, и скажу Вам ездили по 1500км в один конец туда-обратно, "не жужжали", и подобных вопросов не задавали.

Лидия Филимонова

Переобуться) ) Летнюю резину в багажник - и в путь. Ну, или ползти со скоростью не более 40 км/ч без резких движений.

Ульяна

На эвакуаторе.

Al
Almaz

МЕДЛЕННО. удачи

Елена Пастухова

медленно, 40 км в час, на ровных участках без транспорта можешь рискнуть до 60 разогнаться, купи на ближайшей заправке цепи на шины они немного помогут но и могут попортить резину.

Маргарита Таранова

Весны дождись

С. Т.

не трудно. . .главное не торопись. . .пусть на дорогу уйдет в три раза больше времени.
Теоретически шиповка нужна только при троганье с места и на подьемах.... в дальнейшем в движении она особой роли не играет

Виктория Логина

всё верно написали вверху, катаюсь с 73 года ( всегда иномарки) и первую и последнюю шиповку увидел в 90 году ( не понравилась ) тогда же и зимнюю липучку увидел))), а до этого была резина обычная без снежинки на боках, но в наше время не рискнул бы ехать и машин прибавилось и сервис везде появился---эвакуатор и это того стоит)))) ведь вы же не одни на наших дорогах и рядом не белочки скачут)) ) а реальные камикадзе-пофигисты!! ! вам удачи