Светлана Белкина

Проблемы с драйвером. Не могу на ноуте разрешение экрана нормальное поставить.

Переустановил винду (7, 32бит) , после того, как сгорел какой-то чип, отвечающий за экран. Вообщем, я его не поменял на новый, а отдал соседу он там чет намудрил и комп заработал. Сейчас неудобное Разрешение экрана 1024х768 . Ноутбук ASUS X54H. Весь интернет перебрал, ничего не получается. На ноуте есть наклейки "Intel pentium inside" и "radeon graphics hd 7470m 1GB" . Я и с официального сайта асус и АМД поскачивал драйвера, после установки подсветка экрана отсутствует, . Вообщем, помогите, пожалуйста 🙂

Может быть с биосом проблемы?

я их устанавливал, после них подсветка экрана отключается, а экран работает.

Александр Кузнецов

а это пробовал? 1366x768 это его родное разрешение, а можешь сделать скрин и выложить сюда, интересно глянуть

установи дрова на radeon graphics hd 7470m 1GB по ходу они не установлены

Анна Яновская

ИДИ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР

Андрей Лобанкин

Если Радеон, кликаешь правой клавишей на раб. стол, заходишь в каталист и там меняешь. От н-видиа нечто похожее.

Анна Николаева

У меня та же фигня с ноутом Dell. Видеочип подгорел. При установки дров рабочий стол не загружается (экран смерти). Удаляю дрова, комп грузится, но разрешение только 1024 точек.

Илья Гордеев

Аналогичная проблема. Acer Aspire 5560G на борту интегрированный в чипсет и дискретная видеокарты. После ремонта от криворуких мастеров карта не принимает родные дрова. В диспетчере устройств видеоадаптер показывает (код ошибки 043). Только стандартные Windows дрова снимают этот код. А они по настройкам не дают необходимое разрешение. И вообще регулировки яркости и размеров экрана отсутствуют. Если запустить Catalyst, то приложение выдает следующее сообщение: Программа не смогла запуститься, нет параметров, которые можно настроить с помощью AMD Vision Control Center.