Наталья Петрова

Сколько гигов озу нужно будет когда появиться 4к графика?

Если щас минимум 4 максимум 8 и нерентабельно 16 и 32 гига. Для простого пользователя

Анатолий

16 ГБ для игр/графики в 4K хватит точно. И память видеокарты должна быть минимум 4 ГБ на один чип. Для офиса/фильмов и т. п. хватит 4 ГБ ОЗУ и 2 ГБ на видеокарте.

Ko
Kostya

дак данные графики хранятся в памяти видеокарты если что. Оперативка то тут причем вообще? Для вывода изображения на рабочий стол участие Оперативной памяти вовсе не требуется. И для игр тоже. А сколько нужно видеопамяти для вывода 4К картинки - возьмите учебник по информатике за 8-9 класс и рассчитайте. Там формула есть.

в общем конечно потребление оперативки и видеопамяти увеличится. Так как под такое разрешение больше будут весить текстуры для игр например. Примерно в 2 раза. Счас минимум - 1024 Мб видео, минимум 4 Гб оперативки а будет 2Гб видео и 8 Гб оперативка. но это минимум. А сказать точно - невозможно. Все зависит еще и от оптимизации под железо.

Эльдар

Возможно оптимизируют алгоритм загрузки памяти, необязательно наращивать. К тому же скорость придется сильно увеличивать.