Шалбуров Алексей

Неподскажите рецепт изготовления Круасанов с любой начинкой?

Кирилл

Круассаны с шоколадом

Круассаны — небольшие рогалики из воздушного слоеного теста. Покупая их на завтрак или просто перекусить, мало кто из нас задумывается о любопытнейшей истории их происхождения…
Это восхитительное блюдо для завтраков было изобретено в XVII веке французским булочником, состоявшим при дворе императора Австрии. Армия Оттоманской империи, чьим символом был полумесяц, атаковала страну. Во время осады Вены булочник занимался своим обычным трудом, как вдруг ему показалось, что он слышит глухой шум, исходящий снизу. Умный пекарь обратился к военным, и выяснилось, что шум производили турки, пытавшиеся прорыть в осажденную Вену туннель. Попытку успешно пресекли, а булочник в награду за бдительность пожелал получить эксклюзивное право на выпечку рогаликов в виде полумесяца. Так круассан превратился в символ победы. Вернувшись во Францию, предприимчивый пекарь предложил круассаны вниманию искушенной французской публике и — вуаля! — они приобрели невероятную популярность, а вскоре превратились в символ классического французского завтрака.
Чтобы прочувствовать атмосферу Елисейских полей, попробуйте круассаны с шоколадом и корицей. Пьянящий запах корицы и маленькие кусочки шоколада оттеняют вкус легчайшего теста, из которого выпекаются круассаны и дарят Вам истинное удовольствие французской выпечкой.

Круассаны с шоколадом

Ингредиенты:
500 гр просеянной муки15 гр свежих дрожжей200 гр сливочного масла или маргарина100 гр теплого молока1 ч. л. соли без горки1 ст. л. сахара с горкой1 яйцо250 гр молочного шоколадаПриготовление:

1. Тесто. Дрожжи растереть с 2-3 ст. л. теплого молока, добавить немного муки и оставить на 30 минут. Остальную муку смешать с 1/2 порцией сливочного масла, солью, сахаром, оставшимся молоком, тщательно вымесить и соединить с подошедшей опарой. Тесто накрыть полотенцем и поставить в прохладное место на 2-5 ч. Потом раскатать тесто в прямоугольник, разложить по нему порезанное небольшими кусочками оставшееся масло, загнуть боковые стороны в середину. Раскатать тесто, сложить втрое и еще раскатать. Потом снова втрое сложить, накрыть полотенцем и положить на 20 мин. в холодильник. Еще сделать так 2 раза (на 20 класть в холодильник) .

2. Затем раскатать тесто в прямоугольник толщиной 3 мм, разрезать на 12 одинаковых треугольников.

3. В каждый выложить по 1-2 кубика шоколада, свернуть изделия рулетом, начиная с короткой стороны.

4. Полодить свернутые круассаны на некотором расстоянии друг от друга на противень, оставить на 20 мин.

5. Потом смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке при температуре 200 градусов около 20 мин.

Приятного аппетита!

Круассаны с шоколадом

Юдина Юлия

Как приготовить круассаны с начинкой, тесто для круассанов рецепт с фото. Излишне говорить о популярности этого кондитерского изделия, которым поделились со всем миром утончённые французы, эта популярность сравнима, разве что с итальянской пиццей. Круасаны можно приготовить с различными начинками и различной рецептурой теста, в нашем предложении начинка будет не так часто встречающаяся, а именно мы предлагаем к исполнению вместе с вами круассаны с маковой начинкой.
Приготовить круасаны с начинкой можно в большом количестве и, сложив их в холодильник, вы несколько дней будете обеспечены утончённым французским завтраком, неплохо взять их и на работу, продемонстрировать сотрудникам, что вы не только классный специалист, но и отменная хозяюшка. Мы продемонстрировали приготовление круасан разных размеров, от очень больших до очень миниатюрных, что бы показать насколько это изделие универсально.
В любой модификации, по вашему усмотрению, это всегда праздничная выпечка, на которую совершенно не жалко потратить своё драгоценное время, а круасаны с маковой начинкой разойдутся моментально, как только вы их поставите на стол, это утверждение проверено неоднократно.
Готовим продукты, необходимые для приготовления круассанов с начинкой по нашему рецепту: мука – 300г, молоко – ½ литра, кефир, белок яйца, сметана – 2 ст. л. , сливочное масло – 80г, дрожжи прессованные – 15г, щепотка соды, ванилин, мак кулинарный – 150г, сахар – 3 ст. л.
Как приготовить круассаны с начинкой?
Рецепт приготовления блюда " круассаны с начинкой и тесто для круассанов ":Вкусные и простые круассаны с начинкой, простой рецепт приготовления. Готовим опарное тесто для круассанов, для этого подогреваем молоко до тёплого состояния и, если его жирность превышает 2,5 %, то разбавляем водой, примерно пополам. Затем кладём в тёплое молоко дрожжи, 1 ст. л. сахара, соль и 3 ст. л. муки, заливаем кефира (3 ст. ложки) всё тщательно перемешиваем, даём подойти. Есть несколько маленьких хитростей в приготовлении круассанов. Время поднятия опары зависит от температуры окружающей среды, но преследуя цель ускорения процесса, не стоит ставить в слишком тёплое место, так как есть опасность скисания продуктов. После того как опара подошла, добавляем в неё 50г растопленного сливочного масла, сметану, предварительно смешанную со щепоткой соды, взбитый белок яйца, ванилин и замешиваем мягкое тесто. Тесто на круасаны с маковой начинкой будет подходить часа четыре, за это время необходимо несколько раз его « обмять» , что бы оно максимально обогатилось кислородом. Приготовление начинки также займёт некоторое время, мак мы измельчаем на кофемолке несколькими порциями, затем замачиваем его в небольшом количестве тёплой воды, даём постоять максимально возможное время, но не меньше 4 часов. После того как мак пролежал в воде положенное время, добавляем к нему две столовые ложки сахара, 30г сливочного масла и ставим варить, постоянно помешивая, до загустения. Желательно, если позволяет время, которым вы располагаете, укрыть кастрюлю с маком, чем нибудь удерживающим тепло, на некоторое время. Загустевший и размякший мак остужаем и, если тесто готово, то начинаем формировать круасаны с маковой начинкой, включив предварительно духовку. Раскатываем часть теста в пласт толщиной 3 мм, затем разрезаем его на сегменты небольшой величины, в основание каждого сегмента кладём приготовленную начинку и сворачиваем в форме рулетика. Готовые изделия складываем на смазанную, подсолнечным маслом, сковородку, далее специальной кисточкой смазываем и круасаны с маковой начинкой, взбитым желтком яйца, после чего посыпаем их маком, измельчённым на кофемолке, но не замоченным. После заполнения сковородки, ставим её выпекаться в разогретую духовку до 230*С на 35 минут, готовые круасаны с маковой начинкой, после остывания посыпаем сахарной пудрой и подаём к столу.

Анна Галкина

Посоветую есть круассаны так, как их едят французы: выпекаете (покупаете) обычные круассаны без начинки, но очень вкусные, свежие и ароматные, надрезаете их и кладете внутрь лосось / ветчину с сыром / варенье / масло / нутеллу – все, что Вы любите. Во Франции редко встретишь готовые круассаны с начинкой, так не принято.

Д.
Демон ....

слоёное тесто магазинное

Р.
Рафаэль .

Готовое тесто слоенное купи в магазине, оно как раз подходит для круасанов