J*
Julia ******

О вежливости и культуре. Вопрос внутри.

Допустим, к нам приехали гости. Не ко мне, а к маме. Я сижу в своей комнате и не выхожу. А они тут же начинают стучать в дверь или заглядывают. Здороваются типа. Меня лично это напрягает. Может, я сплю, например? Или болею? Или я там с мужчиной? Или занята работой, мне не до них? Да мало ли что может быть... Я считаю, что это неприлично и никогда, приезжая к кому-то в гости (и тем более не к самым близким людям) так не делаю.

Рассудите - кто всё же прав - я или они? Нужно ли идти в комнату к человеку или это неприлично?

И ещё один факт, о котором забыла написать. Среди них был мужчина. Который мне НЕ близкий человек, я его видела всего 3 раза в жизни. И что, это прилично врываться к посторонней женщине в спальню, да ещё и УТРОМ (время было около 11 часов, воскресенье)

Mesut Ay?n

да ладно, у тебя - это фигня!
лежу я значит у себя в комнате с температурой 40 (грипп) . Дверь от комнаты закрыта. Тут приперла соседка, мамина типа подружка, к маме. Слышу, как она зашла, и мама ей говорит, что дома грипп, Милена болеет, лежит с температурой и ей херово

Тут эта мадам говорит, что хочет меня проведать, и танком прет в мою комнату.

Михаил Володин

Ты должна была выйти к гостям, поздороваться, перекинуться парой слов, пошутить, спросить как дела у каждого и извиниться: "я готовлюсь к сложному курсовику, извините, к сожалению я не смогу с вами дальше посидеть, вынуждена вас покинуть)))... " Со скорбным выражением идёшь к себе и продолжаешь заниматься своими делами, никто не придёт. Вот это обязательное правило приличия. Для тебя.

Святуся Смирнова

думаю, в этом случае лучше выйти, поздороваться, сказать, что занята, извиниться и уйти в свою комнату. Иначе невежливы уже вы.. . Представьте, вы приходите в гости к кому-то, ведь намного приятнее, если все к вам радушны

Алексей Петруненко

Я нахалка такая поздоровалась бы, хоть ты там мертвой прикидывайся, а дальше не мое дело, можешь дальше не выходить. Потому что сильно напрягает, что рядом за стеной находится человек, который жутко не желает показываться и мечтает, чтобы все уже наконец свалили. Или выползает с видом типа он никого не видит, в неглиже и тебе ни привет, ни здрасьте.

Регина Лукьянчук Шуран

Я бы не стала заходить... когда жила с родителями. то меня такие ситуации тоже напрягали.. но потом вам обязательно надо будет выйти и поздароваться.

Алексей Скоробогатов

Неприлично ведут себя гости, так делать нельзя . Но скандалить по этому поводу не стоит . Поговорите с мамой, либо установите замок

Андрей Михоленко

Я бы заходить не стала, естественно, но когда приходишь к кому-то в гости, а там недовольны, что я к ним пришла (ну т. е. меня человек пригласил, а его родственники там какие-нибудь ходят с кислыми минами) , это, мягко говоря, неприятно)

Елена Васильева

мда у всех свои понятия.. . тоже считаю что лезть куда не просят-свинство.
ну что делать-такие люди-для них понятия "прайваси" (право на свое жизненное пространство) не существует. в России вообще с этим проблемы))

Паша Заболотный

Да, это не приличные гости. они приехали к маме, вот и пусть с мамой общаются.

Галина Мишланова

это вы себя повели некрасиво. . не вышли не поздоровались с гостями, которые пришли к вам в дом. . это как минимум странно и нелепо.
а могли бы поздороваться как вежливый, образованный человек и дальше бы сидели у себя в комнате, в таком случае никто бы к вам не вламывался

Samandar Safarov

Сложная ситуация. . .
Лично мне такое тоже бы жутко не понравилось, не зря говорят: "Незванный гость хуже татарина. ". Другое бы дело когда уже Вы встали и уже тогда пройти и поздороваться с гостями и потом извиниться и снова уйти к себе в комнату.

Я лично таких наглых людей тоже не понимаю, которые врываются в комнату без спроса, после такого бы я бы на маму обиделась бы тоже.