Прочие дела домашние

О вежливости и культуре. Вопрос внутри.

Допустим, к нам приехали гости. Не ко мне, а к маме. Я сижу в своей комнате и не выхожу. А они тут же начинают стучать в дверь или заглядывают. Здороваются типа. Меня лично это напрягает. Может, я сплю, например? Или болею? Или я там с мужчиной? Или занята работой, мне не до них? Да мало ли что может быть... Я считаю, что это неприлично и никогда, приезжая к кому-то в гости (и тем более не к самым близким людям) так не делаю.

Рассудите - кто всё же прав - я или они? Нужно ли идти в комнату к человеку или это неприлично?
да ладно, у тебя - это фигня!
лежу я значит у себя в комнате с температурой 40 (грипп) . Дверь от комнаты закрыта. Тут приперла соседка, мамина типа подружка, к маме. Слышу, как она зашла, и мама ей говорит, что дома грипп, Милена болеет, лежит с температурой и ей херово

Тут эта мадам говорит, что хочет меня проведать, и танком прет в мою комнату.
Юлия Лиева
Лучший ответ
Наталия Нифонтова во дура... прости господи

НЕ ВЫ!!!
Сложная ситуация. . .
Лично мне такое тоже бы жутко не понравилось, не зря говорят: "Незванный гость хуже татарина. ". Другое бы дело когда уже Вы встали и уже тогда пройти и поздороваться с гостями и потом извиниться и снова уйти к себе в комнату.

Я лично таких наглых людей тоже не понимаю, которые врываются в комнату без спроса, после такого бы я бы на маму обиделась бы тоже.
Наталия Нифонтова Я уже маме сказала.
Ты должна была выйти к гостям, поздороваться, перекинуться парой слов, пошутить, спросить как дела у каждого и извиниться: "я готовлюсь к сложному курсовику, извините, к сожалению я не смогу с вами дальше посидеть, вынуждена вас покинуть)))... " Со скорбным выражением идёшь к себе и продолжаешь заниматься своими делами, никто не придёт. Вот это обязательное правило приличия. Для тебя.
Яна Пилипенко
Наталия Нифонтова я вообще их НЕ ждала, но вопрос не об этом был.
Неприлично ведут себя гости, так делать нельзя . Но скандалить по этому поводу не стоит . Поговорите с мамой, либо установите замок
думаю, в этом случае лучше выйти, поздороваться, сказать, что занята, извиниться и уйти в свою комнату. Иначе невежливы уже вы.. . Представьте, вы приходите в гости к кому-то, ведь намного приятнее, если все к вам радушны
Наталия Нифонтова Честно скажу, я вот не обижаюсь, если ко мне НЕ все выходят. И особенно если я притащилась без предупреждения.
Зенфира Меджитова ни фигасе установки, если я захожу в гости в своей подруге, вся её семья долждна вывалить со мной здороваться? ? да мне неудобно будет сели я кого-то от дел оторвала. Мдак, как вы живете в плену таких установок и сколько от людей требуетет к себе
Я нахалка такая поздоровалась бы, хоть ты там мертвой прикидывайся, а дальше не мое дело, можешь дальше не выходить. Потому что сильно напрягает, что рядом за стеной находится человек, который жутко не желает показываться и мечтает, чтобы все уже наконец свалили. Или выползает с видом типа он никого не видит, в неглиже и тебе ни привет, ни здрасьте.
Наталия Нифонтова а почему я должна быть рада тому, кто пришёл НЕ ко мне?? ? и зачем со мной здороваться? ведь вы НЕ ко мне пришли? а если я там реально не одна? я же вас НЕ ЖДАЛА, вы поймите ЭТО
Зенфира Меджитова напрягает так вас, ну выи напрягайтесь, почему от вас другие должны напрягаться? ? найдитие другой способ снять свое напряжение, а так это эгоизм, все должны вести себя так чтоб было удобно мне
это вы себя повели некрасиво. . не вышли не поздоровались с гостями, которые пришли к вам в дом. . это как минимум странно и нелепо.
а могли бы поздороваться как вежливый, образованный человек и дальше бы сидели у себя в комнате, в таком случае никто бы к вам не вламывался
Елена Зотова
Наталия Нифонтова я спала, вернее только встала, и я их не ждала, они мне вообще не близкие люди
Да, это не приличные гости. они приехали к маме, вот и пусть с мамой общаются.
Наталия Нифонтова я тоже так считаю
если я прихожу к кому-то одному, то я не жду, что вся его семья должна меня обмусоливать и сиять от счастья
мда у всех свои понятия.. . тоже считаю что лезть куда не просят-свинство.
ну что делать-такие люди-для них понятия "прайваси" (право на свое жизненное пространство) не существует. в России вообще с этим проблемы))
Наталия Нифонтова я тоже никогда не лезу без спроса в чужие комнаты, мне кажется это неприлично
Айсулуу Калдыбаева ага. не полезу даже к подруге в др. комнату если не пригласит-хоть и знаю что там никого нету.. . вопрос личного такта. особо меня этому никто не учил...
Я бы заходить не стала, естественно, но когда приходишь к кому-то в гости, а там недовольны, что я к ним пришла (ну т. е. меня человек пригласил, а его родственники там какие-нибудь ходят с кислыми минами) , это, мягко говоря, неприятно)
Татьяна Дробот
Я бы не стала заходить... когда жила с родителями. то меня такие ситуации тоже напрягали.. но потом вам обязательно надо будет выйти и поздароваться.