Кокетка Кокетка

какой вес и на какое количество повторений в жиме лежа нужно жать, что бы не считаться "новичком" в этом деле?

а если точнее, то с какого веса начинается низшая лига ..

Амирхон Мансуров

Я не профессионал в этом деле но вроде мне говорили, что надо учитывать свой вес при выборе веса в жиме! А вот сколько незнаю!

Т*
Татьяна ***

Итак, Макс, профилирующим жим с груди штанги считается в 2 видах спорта: пауэрлифтинге и "русском жиме". В пауэрлифтинге важен вес поднимаемый на 1 раз, в "русском жиме" - на много раз. Теперь тебе остается в Интернете найти нормативы присвоения спортразрядов в "русском жиме", вставить туда свой вес и посмотреть какое звание ты там можешь получить с какими результатами. Низшая лига, это очевидно - 3 спортивный разряд?
А как же бодибилдинг? Там это упражнение используют только для набора силы груди, причём я лично слышал о бодибилдерах (правда не уровня чемпионов мира) которые с груди штангу не жмут и не жали вообще, а только гантели.
А в целом нет четкой границы (в бодибилдинге) между новичком и уже середнячком.

Egor Tolmachev

http://smol power.ru/?page=norms

Рустамбек Турсунов

100кг на 1раз или свой собственый вес

Paruyr Bayramyan

да свой вес на раз и уже норм.