Екатерина Зябкина

Ибо так возлюбил бог мир, что послал сына на смерть. А сына он не любил чтоле?

Марина Сергеева

нет. Он же на протяжении всей библии просит своих адептов убивать своих детей.

Юлия Прохорова

Так любил таки очень, прервав его мирские страдания и даровав жизнь вечную...

Сандра Олефинова

Библейский бог санкционировал казнь Христа за декадентство, за отступничество от его генеральной политической линии.

Действия библейского бога, казнившего Христа, сродни безысходности Тургеневского Герасима, утопившего любимую собачку.

Teynara Avinta-Enkersel

любил, но тебе этого, к сожалению, не понять...

Юрий Бабий

Придет день, и Я отру каждую слезу с твоих глаз.. . Откровение 21:3-4
И заберу всю боль, причиненную тебе на земле.. . Откровение 21:4
Я твой Отец и люблю тебя также, как Я люблю Моего Сына Иисуса.. . Иоанна 17:23
Ибо в Иисусе Христе явлена Моя любовь к тебе.. . Иоанна 17:26
Ибо Он Мой совершенный образ.. . Евреям 1:3
Он пришел показать, чтоЯ за тебя, а не против тебя.. . Римлянам 8:31
И сказать тебе, что Я не вменю тебе грехи твои.. . 2 Коринфянам 5:18-19
Иисус Христос умер, чтобы ты и Я могли примириться.. . 2 Коринфянам 5:18-19
Его смерть была высочайшим проявлением Моей любви к тебе.. . 1 Иоанна 4:10
Я отказался от всего, что Я любил, чтобы получить твою любовь.. . Римлянам 8:32
Если ты принимаешь дар Моего Сына Иисуса Христа, ты принимаешь Меня.. . 1 Иоанна 2:23
И ничего вовеки не отлучит тебя от Моей любви вновь.. . Римлянам 8:38-39
Приди домой, и Я устроюнебывалый пир, невиданный прежде на небесах.. . Луки 15:7
Я всегда был Отцом и всегда буду Отцом.. . Ефесянам 3:14-15
Мой вопрос прост - будешь ли ты Моим ребенком?. . Иоанна 1:12-13
Я жду тебя.. . Луки 15:11-32

Ив
Иван

господи исуси прости этих людей

Андрей Ломов

еще как любил. если окунуться в православную философию, то можно обнаружить парадоксальную (для неверующего человека) вещь - сын (Христос) - это и есть Бог (Отец). если отбросить все сопутствующее, получается, что Бог сам пошел на смерть.... но самое то важное - для чего это все было сделано.... 1.продемонстрировать нам грешным абсолютную любовь творца. 2.искупить наши грехи перед творцом. 3.победить смерть. Ну, как то так))))

Анастасия

Любил, потому и воскресил.

Степан Милованов

Не сына. Обличителя. Иегова - скопец, у него не могло быть сына.