Виктория К

Водитель постоянно сигналит во дворе в течении 5-10 минут, через каждые 10 секунд, ждет друга. Куда можно обратиться?

Практически каждую неделю по несколько раз повторяется такая картина. Во двор между жилыми домами заезжает машина и начинает сигналить, чтобы "услышали и спустились друзья". Устная просьба прекратить сигналить действует разово, но через пару дней все повторяется. Сигналит он в дневное время.
Куда можно обратиться, чтобы разобраться с нарушителем спокойствия? Необходимы ли какие-нибудь доказательства?

Мне интересно как раз законное решение вопроса. Варианты набить морду или разбить ему машину я и сам знаю

Сигнал машины не самая тихая вещь на свете сравнимая по и ребенка будит на раз.
Для сравнения

80 дБ SPL — очень шумно — громкий будильник на расстоянии 1 м; крик; мотоцикл с глушителем; шум работающего двигателя грузового автомобиля; 85 дБ SPL — очень шумно — громкий крик, мотоцикл с глушителем; 90 дБ SPL — очень шумно — громкие крики, пневматический отбойный молоток, тяжёлый дизельный грузовик на расстоянии 7 м, грузовой вагон на расстоянии 7 м; 95 дБ SPL — очень шумно — вагон метро на расстоянии 7 м; 100 дБ SPL — крайне шумно — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м, кузнечный цех, очень шумный завод; 110 дБ SPL — крайне шумно — шум работающего трактора на расстоянии 1 м, громкая музыка, вертолёт; 115 дБ SPL — крайне шумно — пескоструйный аппарат на расстоянии 1 м, мощный автомобильный сабвуфер; 120 дБ SPL — почти невыносимо — болевой порог, гром (иногда до 120 дБ) , отбойный молоток, вувузела на расстоянии 1 м; 130 дБ SPL — боль — сирена, шум клёпки котлов; 140 дБ SPL — травма внутреннего уха — взлёт реактивного самолёта на расстоянии 25 м, максимальная громкость на рок-концерте;

Люба

предложить им общаться по телефону, не поможет - см. выше

Ек
Екатерина

Берёшь пейнтбольное ружьё... Гудок - выстрел, гудок - выстрел и т. д.

Андрей Чижиков

Выстрел из пневматики по фаре или по боковому стеклу навсегда отучит недоумка от дурных привычек. Такого выстрела не слышно и найти стрелка практически невозможно

Галина Алтухова

идёшь в подворотню, там к тебе обращается юнец: "дядь, купи крипич". Покупаешь кирпич, он тебе говорит: "дядь, продай крипич". Обосновываешь нужность тебе этого кирпича, идёшь домой и выходишь за рамки правового поля.

Владимир Ершов

Рогатка в помощь)

Юлия Фёдорова

А почему вам это мешает в дневное время? Днем много разных шумов - может, лучше не обращать внимание? По закону, шуметь днем не запрещается. Вы просто отвлекитесь от этого, не обращайте внимание вот и все. Это лучший выход...