Да
Дашулька

10 минут и 5 секунд в планке хороший результат ?

Стас Климов

Вероятно, это ваш личный рекорд!

Планка – модное упражнение.
На многих интернет-площадках описывают планку как уникальное упражнение для всех мышц тела, которое, если выполнять один раз в день по четыре минуты, даст вам потрясающий результат.

Но это не совсем так. В планке действительно работает много мышц, но, во-первых, мышцы испытывают только статическую нагрузку, а это значит, что работают не все мышечные волокна (различают быстрые и медленные), а во-вторых, благодаря данному упражнению практически невозможно увеличить объем и размер мышцы именно из-за статического воздействия. Если мужчины хотят накаченные руки, большие грудные мышцы, а девушки – красивые и упругие ягодицы, придется отправиться в тренажерный зал и снова в течение часа качественно прорабатывать ту или иную мышечную группу с помощью силовых упражнений.
Планка категорически не подходит людям с сильным ожирением, ведь держать в статике такой вес тела будет практически невозможно, делать это упражнение нежелательно людям с повышенным артериальным давлением, ведь статическая нагрузка может ухудшить состояние, а также планка запрещена людям с серьезными травмами спины, в частности с межпозвонковой грыжей, особенно в острой фазе.
Так что получается, что нас массово обманывают? Применительно к упражнению "планка" нет, скорее некорректно предоставляют информацию. Возможно, чтобы привлечь внимание к своему интернет-ресурсу, где, пройдя по ссылке, параллельно попытаются продать вам что-нибудь сопутствующее, чтобы в планке было стоять интереснее.

Помните, все, что связано с нашей фигурой, требует длительных регулярных тренировок, чудес не бывает. И это аксиома. Даже после липосакции у людей уходят месяцы на специальные процедуры, чтобы избежать негативных последствий после операции.

https://www.m24.ru/articles/fitnes/31032017/135205?utm_source=CopyBuf

White Sugаr

Вполне. 5 минут достаточно ежеденвно

Сергей Толкачев

Отличный! У меня дольше двух минут пока не получается держать)

Ел
Елена

Отличный.

Дмитрий

Это очень хороший результат, только зачем? Пользы в продолжительном нахождении в статике нет, скорее вред.