Баня, массаж, фитнес
я бегать начала, что лучше бегать на быстрой скорости с отдыхом каждые 10 минут или 20 мин. без перерыва помедлеnnee?
лучше начинать с малого, потом постепенно увеличивая нагрузку.
С непривычки, сразу себя "загонять" не стоит, конечно же!! !
Пользы от этого может и не быть, а вот вред вы себе нанести можете вполне.
Вообще, есть программа специальная, для начинающих бегать, в ней расписано на каждый день, сколько по времени, с какой скоростью, передышками и т. д. положено бегать.. .
Поищите в интернете, лучше все таки начать бегать ПРАВИЛЬНО!
Смотря какой эффект вы хотите получить.
Если сбросить вес, то лучше бег с интервалами. Если на выносливость, кардио (укрепить иммунитет и сердечную мышцу) , то бегайте трусцой, медленно и долго.
минут30 -40 трусцой для начала, потом увеличивать время до часа)
У меня беговой стаж трусцой "джоггинг",более 20-ти лет!.. Чем продолжительнее бег, тем он полезнее. Бегать правильно надо таким образом, что бы вы могли дышать через нос и разговаривать с бегущим рядом, то есть быстрая ходьба переходящая на бег. Я бегаю через день по 12 км. И самое главное, - От любви до ненависти один шаг, если перебегаете, обязательно наступит неприязнь к бегу и усталость, у меня такое часто бывало на заре приобщения к джоггингу, везде нужна мера и осторожность. У меня много книг методик, как правильно бегать и руководство по самоконтролю и восстановлению организма после беговых нагрузок и как их правильно дозировать!..
20 трусцой без перерыва
0 мин. без перерыва помедлеnnee