Александр Плаксин

Рожать... Больно? Как проходили ваши роды

Ju
Julia

ой девочки, больно очень, хотелось пукнуть.

По
Поля

терпимо, если слушать, что тебе акушер говорит, дышать правильно и не орать дурниной.

Кр
Кристина

Родственницу страшно тошнило на родах, она так и провела все роды с зажмуренными глазами, хотя её заставляли открыть глаза, ничего у них не вышло. Когда умоляла обезболить, ей отказали.

Марина

отлично! Как высморкаться. Я бы и ещё родила, да вот.. . обстоятельства!!!

Vika

очень -очень больно..

Юлия

Я думала будет больнее. Понимаете кому как. Кто-то орет на весь роддом. Я вообще не кричала, у меня медсестра даже спрашивала, что мне не больно совсем, не кричу.

Мария

Боль во время схваток легче переносить стоя, оперевшись на что-нибудь - типа подоконника например. В самом начале схваток медленно выпить чай с чабрецом. Не тратить силы на крик, и слушаться врача.

Эльвира

Больно конечно, схватки больно, потуги больно, а если как у меня экстренное кесарево, то 2 недели еще и шов очень болит, невозможно не лечь, не встать, не сесть нормально. Но оно того стоит.

Ел
Елена

Гадко! и дико болела голова

Татьяна

Мучительно и не приятно