Кристина (Горохова)

Может ли частое моргание быть симптомом эпилепсии?

Александр Новиков

если боитесь эпилепсии, проверьте кровь на гемосканировании и у вас никогда не будет ни одной болезни, включая рак и эпилепсию.

Танюсик Воронцова

Нервные тики

Виктор Семилетов

Никакое гемосканировние эпилепсию не покажет .Эпилепсию показывает 2 обследования : 1.Самое доступное ЭЭГ мониторинг!
2.Второе-менее доступное и очень дорогое - генетический анализ ( только при наследственных формах эпилепсии)

Причин частого моргания может быть много: _ привычка, повышенные эмоции (нервничает человек, переживает, пытается думать) , новая игра у малышей, нервный тик, сухость глаз, попадание инородных тел в глаза, заворот ресницы, раздражение ярким светом, И плюс неврологические проблемы .

Если это бывает часто, бросается в глаза, то надо обратиться к окулисту на внешний осмотр и осмотр глазного дна, и потом к невропатологу.