Надежда Мусаева

Почему сноха не была приветлива и игнорировала невестку с маленьким ребенком? (Прочитайте, пожалуйста, ситуацию внутри)?

Были на ДР племянника. Пришли к брату мужа, у них большая семья, двое детей, было много гостей с детьми. Мой муж - родной брат хозяина дома, я пришла первый раз с малышом после родов, до этого уже была у них в гостях. Хотели и племянника поздравить, и пообщаться, и заодно думали всем показать, потому что собрались все родственники семьи. Хозяева (брат с женой) , а скорее моя сноха (заловка) совсем не обрадовались моему приходу с ребенком. Детей было много, и маленьких тоже, и я вела себя тихо, малышка не отвлекала внимания от именинника. Ко мне ни разу не подошли, не спросили как я себя чувствую, как дела, полный игнор. Такое впечатление, что я чем-то обидела сноху. Но к ним отношусь с добротой, всегда дарю подарки и пр. Мы редко созваниваемся, редко общаемся, как многие родственники - по праздникам. Другие мамочки очень интересовались и любовались малышкой, а родной брат моего мужа и его жена - отдалились. Бабушка и дедушка тоже были - спокойно брали на руки, общались. Чем можно объяснить такое поведение? Сегодня ужасный осадок - первый раз так сходила в гости. Мне кажется, что сноха говорит за моей спиной гадости о нашей семье. Ее маленькая дочь сказала мне, что я "не хочу их видеть". Мне было трудно отойти после родов, я 3 месяца не выезжала в город, только гуляла с ребенком. И только сейчас начала снова выезжать. Я действительно не хотела приглашать гостей и хотела чтобы меня оставили в покое. Мне названивали и спрашивали, ну когда же я приглашу посмотреть ляльку. Это сильно бесило, но я спокойно просила, чтобы мне оставили право решать и вести свою тихую семейную жизнь. В чем тут дело?

Эл
Элен

думай, голова.. .
ты не хотела их принимать, а теперь ждёшь интереса к себе?

Ника

Почему вы не можете простить людям того, за что они априори должны прощать вас? Вы не скрывали, что не хотите общения, естественно у них осадок остался, ровным счетом такой же, какой есть сейчас у вас.

Ка
Каришка

Зачем тебе в этом дерьме капаться, живи своей семьей и наслаждайся жизнью

Ирина

...испортили ребенку праздник и ещё обижаетесь.. .
...то был день рождения ВАШЕГО ПЛЕМЯННИКА... а получился ДЕНЬ СМОТРИН ВАШЕЙ МАЛЫШКИ... для этого ВЫ должны были ВСЕХ созвать у себя дома ...а вышло... как вышло... дети то порадовались, а вот у родственников ВАШИХ явно нехороший осадок остался... с учетом ВАШИХ слов" Я действительно не хотела приглашать гостей и хотела чтобы меня оставили в покое. Мне названивали и спрашивали, ну когда же я приглашу посмотреть ляльку. Это сильно бесило, но я спокойно просила, чтобы мне оставили право решать и вести свою тихую семейную жизнь. "...некрасиво получилось... не накручивайте себя... лучше пригласите их в гости...

Св
Светлана

какой привет -таков и ответ: вы их не хотели видеть, они-вас

Katrina

Сами же ответили на свой вопрос - уклонялись от общения, не пригласили посмотреть ляльку, а у них в семье, видимо, это принято, вот они и обиделись. Ребенок повторяет то, что говорят родители - что вы их "видеть не хотите".