Александр Кочетов

прочитайте внутри до конца пожалуйста. коментируйте

Ak
Akosia

"Они ведь видят что я стеснительная,почему бы им не пригласить меня в свою компанию?"
Почему бы тебе не взять ситуацию в свои руки?
Это тебе нужно, а не им.
Нужно раскрепоститься, показать своё я, а не быть унылым Г. Это ником не нравится.

Дикий

Есть выход. Нужно основательно заняться учебой. Ликвидировать ужасающую неграмотность. У тебя ошибка на ошибке в тексте. И не только неграмотность, а просто стать отличницей по всем предметам. Вот тогда посмотришь, как все изменится.

Ир
Ирина

У меня была похожая проблема. Я была отличницей, поэтому меня считали ботаником))) А я смотрела на всех и улыбалась только. Вы должны, прежде всего, знать себе цену и не давать другим вас обижать. Справится тяжело порой с общественным мнением, но вам надо постараться и взять себя в руки - нужно ведь с чего-то начинать. Иначе потом можете так и остаться зависимой от глупых девочек...

На
Надюшка

Не обижайтесь, Лена, НО Вам все таки надо к психологу... Вот честное слово...

На
Настёна

я много знаю девчонок которые не красятся и проблема не в этом вовсе!! почему вы думаете, что у вас друзья должны быть именно в вашей группе?? ну не можете вы с одногруппниками общаться, общайтесь с другими девочками, школьные подруги, подруги со двора, может подруги по интересам, можно познакомиться даже просто чисто случайно, по ситуации, помню, я как то пришла в клуб и просто села за стол где свободное место, потом подошли люди этого столика и как то познакомились стали общаться, так случайно попала в их компанию!! хотя у меня тоже в колледже толком не было друзей, в универе как то сами появились это не смотря на то что я учусь заочно, я сама по себе молчаливая, в основном мне было легко общаться по интернету, по агенту например переписываться, но даже такой характер "одиночки" не помещал мне познакомиться с будущим мужем, опять же общалась с парнем в интернете, он сказал, что у него есть друг который тоже фанат со мной одной панк-группы, познакомил с ним, дав номер, мы начали общаться по смс, потом после учебы встречаться... а ведь даже на нашей свадьбе с моей стороны были в основном родственники, из друзей ни кого!! даже дружкой была девушка друга моего мужа!!

Жанико

не переживайте.
вы просто попали в плохой коллектив, но это закалит в Вас лидера.
они просто нашли "девочку для битья" из-за того что вы не говорите ничего в ответ и не сопротивляетесь.
просто прошипите пару-тройку раз обидчице в ответ:
- еще раз, и тебя порежут мои друзья на органы, или продадут в Турцию. Я тебе не просто абыкто, поэтому и отмалчиваюсь что бы у вас дур проблем не было!

На
Надя

У меня есть племянница, Верочка. Её в школе все так и звали - Верочка, ни по фамилии, ни кликухи у неё не было. Она очень спокойная, друзей в классе у неё не было - она их там не искала, искали у неё дружбы.сидела она тоже одна, никого не пускала к себе за парту. Учителя её любили - весь класс на ушах стоят, а Верочка сидит за партой, ручки сложит и сморит на своих придурков-однокассников сверха, как на недоумков. Никогда не опускалась до их уровня, нос от всех воротила, принимала в свой узкий круг лишь избранных.

Ainash

А-а-а-а-а-а!!!!

Ир
Ирина

Нееееет, краситесь вы или нет, это почти последнее дело. Я думаю причина и в вас и в них, они придирчивы, а вы слишком боитесь. Поищите книги на теу общения, лидерства, сейчас этого очень много в интернете, наберите просто запрос "саморазвитие" тоже бывают дельные статьи. Самое главное решить: хотте ли вы реально с ними общаться или нет. Если да, то придется поработать, у них уже сложилось определенное мнение на ваш счет, которое предстоит изменить, доказать, что на самом деле вы очень милая, смешная, озорная, общительная девушка, которой к лицу некоторая скромность.
Удачи

Регина

я тоже не крашусь и говорю мало. просто решила для себя: если мне ничего не хочется сказать, ничего и не говорю.
а нафиг вам общаться с такими стервами? просто для галочки?

Евгения

Причины могут быть разнообразными.Я сама где-то 5-9 класс(тобишь по сей день) нахожусь в похожей ситуации.И поверь,одна группа это мелочь по сравнению с 1000 человек из школы))
Часто причиной становится заговор.Возможно в твоей группе есть человек,который настраивает всех против тебя?Я сравниваю со своей ситуацией.У нас есть пара человек,которые тупые завистники,я у них тоже жирная,уродина,взяточница,а остальные повторяют за ней просто потому что мягкотелые,боятся ее.
Возможно ты являешься удобной мишенью для них.Они как вымпиры высасывают твою энергию,видят,что ты болезненно реагируешь.Попытайся все обращать в шутку,ищи друзей явно не в своей группе,там делать тебе нечего и покажи что ты плевала на них с высокой горки(при этом не зазвездись)

удачи))

Оля

Не причем.Я тоже крашусь кране редко. В институте проблем в общении не было. В школе были, но дело не в косметике) У меня просто были строгие рамки - с кем я хочу общаться и общалась, а с кем - нет. В институте повзрослела - поумнела) Стала проще. Вот и все. А списывать - нехорошо. Правильно 2 поставили. И на других смотреть нечего. Здесь каждый за себя.

Ic
Ice

Миллионы китайцев не могут ошибаться (с).
Какой нафиг заговор? В любом коллективе есть мальчик для битья (ну или девочка для издевательств). Сейчас им (ей) стали вы.
Во-первых нужно давать отпор (даже под страхом быть битым).
Во-вторых не надо так сильно выделяться. Вы же реально "белая ворона". Что мешать хоть немного приблизиться к известному "как все"? Не стать им, а немного приблизиться. Тогда найдется кто-то другой на вашу роль в коллективе.

П.С. Поход к психологу - хороший совет. Иногда хватает пары сеансов. Хочешь изменить мир вокруг себя - изменись сам, и мир изменится вместе с тобой (с)

Нина

мне почему кажется, что ты пока что не в институте, а в школе еще.
а вообще если обращать на всех внимание, то можно сойти с ума, просто забей на их, и на то что они говорят.
над собой все таки поработи надо, потому что в дальнейшем сложно будет, все таки всю жизнь будешь жить в коллективах

Ан
Анастасия

сложно судить, когда видишь ситуацию только с одной стороны.но, *не бывает так, что все вокруг плохие, а я один хороший.

Альбина

нет вы не виноваты просто они не дружелюбные как и мои знакомые по классу

Юлия

люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь

Ел
Елка

Не обижайся. Но ты замкнутый человек. Найди людей по интересам и не бойся начинать разговор первой.

Кэ
Кэти

ну а в кратце не как нельзя?

Аня

Ну всегда мне кажется находят в классе или в группе изгоя это обычно тихий человек, ты подпадаешь под это скорее всего, ну что сказать тут возраст такой у вас, подростки очень жестокие. Тут только тебе совет можно дать ты следи за собой лучше что бы вот таких моментов как с лифчиком, и подобных этому не было, и подлизываться тоже не надо, ты уже себя зарекомендовала, а будешь подлизываться что бы подружится все только хуже будет уважения не приобретешь так. А насчет твоего характера тихого это тоже быстро не исправишь тем более в компании в которой о тебе сложилось определенное мнения, даже если и поменяешь характер они не захотят(скорее всего) принимать тебя с новым характером и буду относиться по старому. Самое главное знай, тебе с ними не жить и по жизни ты с ними разойдешься после учебы, так что не переживай с возрастом такие вещи проходят.

Nastena

Лена,думай лучше о красном дипломе.Придет время и ты утрешь им всем нос.))