Anton Bezverkhy

почему в россии женщина не имеет право одеваться ярко? ее сразу начинают упрекать, что, мол, проститутка?

Катюша

Мне 50 и я одеваюсь ярко и я балдею от этого

Ольга

Вы наверно путаете понятия ярко и броско-открыто-вульгарно-безвкусно. Это когда ярко, но не к месту. Если пойти на вечеринку в ярком длинном платье с вечерней сумочкой и умеренным макияжем, можно произвести неизгладимое впечатление, однако при этом никто не подумает о вас плохо. Если нацепить яркое платье днём едва прикрывая свои телеса - это произведёт совсем иное впечатление. Так что дело не в яркости одежд, не в фасоне и цвете, а в умении одеваться к месту и со вкусом.

О-Ля-Ля

на каждый роток не накинешь платок-одевайтесь. как Вам хочется

На
Наталья

не выдумывайте, именно в России женщины ярко и одеваются

Azamjon

Потому что ярко у нас как правило одеваются неправильно - это выглядит реально вульгарно как с панели

Луиза

Одеваться ярко и по блядски это разные вещи

Ве
Вероника

Да что вы! Ярче, чем в России, нигде не одеваются. Европейки очень скормно одеты, со вкусом однако. А американки/ канадки одеваются очень просто и удобно/ практично, так что с яркостью там тоже проблемы ...

Nastya

Если такое мнение исходит от человека, который далек от профессиональной модной критики, значит у него (нее) , скорее всего проблемы - комплексы и всякое. Люди, у которых есть чувство стиля, меры и позитивные личностные качества - игнорируют такие "авторитеты" и разуплотняют своей яркостью окружающую серость. Я вот не видела ни одного легитимного документа, в котором было бы указано, что в России женщина не имеет права одеваться ярко. . Мнения недалеких персонажей юридической силы не несут, этот вопрос каждый сам для себя решает в меру своих интеллектуальных возможностей.

Юлия

ярко и вульгарно, вызывающе безвкусно - абсолютно разные вещи.

Зу
Зульфия

право имеют все, а вот предрассудки и стереотипы мешают одеваться ярко, и не только женщинам, если мужчина одет ярко и необычно не лестные эпитеты будут просто зашкаливать .

Ан
Анастасия

ложь и провокация! одеваюсь ярко, никто меня проституткой не зовет. вот примеры, вся одежда ярких цветов - голубой, красный, черный, например.
http://pixs.ru/showimage/ppvkmec618_8236973_14231688.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/mahacrazymurder/_myphoto/h-102.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/mahacrazymurder/_myphoto/h-46.jpg
другое дело - оголяться слишком не стоит, если случай того не предусматривает. просто потому, что это мешает работе.
представляю себе свой офис - дяденек операторов, взрослых женщин - редакторов, коллег своих журналистов, которые одеваются как им удобно и тут приходит новенькая - в юбке и в декольте. ну, на серьезное мероприятие ее в итоге точно не пошлют, 40-50 -летние операторы будут подкалывать, типа "ну и кого соблазнять пришла? ", редакторы между собой пошушукаются (потому что это банально неэтично и непрофессионально) . а коллеги не будут воспринимать всерьез потому, что и самой в мини-юбке не удобно по событиям бегать и интервьюируемых людей это может смутить. мало ли какие ревнивые, завистливые или озабоченные люди могут попасться. все мы красивые и эффектные, но на работе никому наши голые коленки не нужны, т. к. мы там - рабочая единица, не более. а тем, кто устраивается чтобы крутить романы, могу только посочувствовать.
теперь общественные места. представьте, театр. вы в своей юбочке встали с кресла в антракте в туалет, а она и задралась. а рядом 50-летняя скептично настроенная женщина сидит. хорошо, если до скандала не дойдет. а ведь виноваты вы окажетесь.
итог таков: ярким быть можно и нужно, вульгарным быть не следует

Кристина

Есть такой грешок за нашими людьми, ну а Вы попробуйте одеваться максимально минимально, без всяких висюлек и побрякушек, вот моя сестра ( а она большой специалист в этой области!!! ) рекомендует посмотреть вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bele-i-kupalniki/bele/tags/seksualnoe.

Ал
Александра

не надо путать вульгарность и яркость а одежде. так говорят только невежды