Илья

Кто носил Лингвальные брекиты? Как удобно? И много отдать рубликов пришлось за это удовольствие?

P.S Лингвальные брекиты - они же невидимые устанавливаются во внутреннюю полость рта (за зубы).

Юлия Жарова

Я отдала 85 тыс. за наружные.

Говорю сразу: лингвальные брекеты хуже наружных. Чистка менее удобна (возникновение кариеса), царапает язык, ухудшение дикции+ стоимость выше, чем наружных брекетов.

P.s вместо лингвальных брекетов можно поставить керамические (они менее заметные по сравнению с металлом).