Павел Басов

Windows 7 & Windows 8.1 (подробности внутри)

Здравствуйте, решил перейти с Windows 7 на Windows 8.1. Стоит ли переходить на Windows 8.1 или остаться на "семерке". Какая система будет более производительнее. Нужна в основном для игр и для работы в интернете. Заранее спасибо.

Holod

8.1 иногда показывает чуть больше FPS в некоторых играх, если верить тестам. Но разница не существенная. А в целом не очень привычно будет тебе, метро-интерфейс очень многим не нравится. Вот Windows 10 будет лишена этого недостатка, так что я бы посоветовал остаться на Windows 7, а через полгода примерно, когда выйдет Windows 10 - перейти на неё.

Серега

8.1. Потому, что она поддерживает технологию DirectX 11.2. Вот напр. карточка с поддержкой DX 11.2: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/845301/
Семёрка поддерживает DX 11.

Андрюха

Лично мое мнение советую пока остаться на 7-ке пробавал ставить 8 и 8,1 не понравились а именно тем что они сильно нагружают систему у них много встроенных ненужных не деактивированных программ которые висят в процесах и дают нагрузку ...причем бесполезную и комп сильно тупит ...это мое мнение ...

Эльдар

Да без разницы. Переходи, если решил.
Как по мне, так я бы уже Линукс на вашем месте попробовал - хоть какое-то разнообразие.

Invictus

Никакая не "производительнее". Для производительности надо железо менять.