Константин Лабзин

Многие люди делают постоянно грех. Как им освободится от греха?

Юл
Юлия

То же самое: через исповедь и Причастие.

Настена Сластена

Пока мы несовершенны, мы будем согрешать (1 Иоанна 1:8). Но несмотря на это, мы не одиноки в нашей борьбе. Мы можем выйти победителями из этой схватки с Дьяволом (Римлянам 5:21). С помощью Бога даже несовершенные люди могут победить Сатану. У Дьявола нет никакой власти над теми, кто противостал ему и покорился Богу (Иакова 4:7; 1 Иоанна 5:18).

Настюшка

от греха освободит только огонь в аду

Елена Лаврова

Если они не хотят, то никак.

Господь дал людям свободу выбора. Это их выбор.

Вероника Никонова

грешить без свидетелей

Светлана Линник

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:31-36)

Дмитрий Хаимов

Православные храмы уже закрыты???

Виктория Разумнова

Кто определяет понятие "грех"? И зачем?
"Киньте камень!.. "
Живите!

Ольга Ниазбаева

Не согрешишь- не покаешься.
Не покаешься- в рай не попадешь.

Вывод: греши и кайся.

Ал
Алена

Чтобы освободиться от навязчивых деййствий, в т. ч. религиозных, надо обратится к психиатру

Ив
Иван

а кто вам сказал что они грешат? грех в переводе с др. греческого мимо цели. снайпер промазав согрешил.... и вы хотите сказать что на земле нет людей кто не ошибается жизни? а избавиться от промаха никак уже нельзя, ведь это действие и уже совершенное.

Наталья Калинина

что бы не было греха, осознавайте свои поступки до того как их совершили, и не будет ни какого греха

Валентина Овчинникова

В существующей системе нам не освободиться от греха....

Ольга Латушкина

все делают греха, нет праведного ни одного

Регион

Нет греха, человече.

Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде.

Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов.

А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит.