Татьяна Карих

брат сломал руку на тренировки по биатлону.

мой младший брат учиться в 6 классе общеобразовательный школы, в спортивном классе, после школы он со всеми занимается в биатлоническом центре под контролем тренера.
недавно он на тренировке сломал себе руки при выполнение задания тренера.
сейчас он лежит в больнице с перелом со смещением. делали операцию
кто несет за это ответственность?
кто должен за это понести наказание?
должны ли выплатить какие то страховые?
и вообще скажите что делать в данной ситуации? (с юридической точки зрения)
(тренер даже не звонил узнать у родителей как он)

Владимир Карагез

С юридической точки зрения ответственность за ребенка несет тренер. При всем желании можно добиться неплохой денежной компенсации + отстранить от должности. Раз не удосужился даже позвонить и спросить как парень, я бы засудил.

V@
Vassilissa @

тренер, можно засудить