Рустам

Народ, помогите пожалуйста, хочу спросить насчет водяного теплого пола, смотрим фото и описание.

Я надеюсь вы догоните мою схему, здесь показано как у меня подсоединен теплый пол и два радиатора. Дело в том что, если включить насос, то радиаторы перестают работать, если выключить насос, снова начинают греться. Мне кажется что насос где указано цифрой 1, в этом месте останавливает циркуляцию радиаторов, это возможно?? ?

Я хочу сделать так:

Как вы думаете, у меня все заработает?? ? Или мне надо вести 2 отдельных трубы обратки, одну от радиаторов и одну от теплого пола, до самого котла?? ?

Ан
Ангела

Дословно - при 1 схеме - насос качал воду из теплого пола ( а потому что он стоял на обратке теплого пола) , вот и не грели батареи. А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ ( кто вам советовал использовать 2-ю схему - шлите на фиг а лучше на х.... ) При 2 схеме радиаторы будут греть - как мама говорила, а пол останется холодным. Вам необходимо установить 2 насоса на пол и на батарей. А у вас коллектор теплого пола стоит? И это главный вопрос. Если нет его - то пи.... 3,14

Алексей Иванов

вторая схема правильная. . на первой схеме, от насоса давление распределяется поровну на радиаторы и котел.

Ольга Егорова

второй вариант верен. для удобства можете поставить вентиля на обе линии

Сашуля Сухонос

Предлагаю прочесть "Как сделать теплый пол своими руками. "http://www.rmnt.ru/story/heating/248937.htm

Сергей Бабыкин

22 насоса. Переделывайте как нарисовали. Кранами на батареях уменьшите поток, если пол не будет греть. Если нет кранов, поставьте кран на обратке, или подаче (где удобней) батарей.

Мария

Посмотрите что такое гидрострелка. Ошибку в проекте тогда поймете сами.