Катя Воронцова

Как готовить каштаны? Как можно приготовить каштаны, кроме обычного способа жарки?

Наталья Никонова

прежде чем их жарить или варить, им нужно надрезать "попку" крест-накрест, тогда они лопаться и стрелять не будут

Инна Займенцева

это ж как орехи. только пожарить можно

Екатерина Евгеньевна

На портале "Домашний Гуру" есть интересные рецепты. Например, каштаны можно потушить! Попробуйте тушёные каштаны с яблоком http://domguru.com/whattoprepare/dish30773.html. Очень оригинально, вкусно и сладко, сухость каштанов смягчается благодаря яблокам и сливочному маслу. Бланшируйте каштаны, потушите полчаса или чуть больше, а потом добавьте дольки яблок, масло, сахар и тушите до готовности яблок.
Ещё одно вкусное блюдо - каштаны с сельдереем http://domguru.com/whattoprepare/dish1414.html?clear_cache=Y. Потушите их под крышкой до мягкости, потом сделайте мучной соус. Каштаны с сельдереем выложите на тарелку, полейте соусом и подавайте.

Максим

положить в полиэтиленовый мешок и в микроволновку

Светлана Агапова

Я их и запекала и жарила и варила и в костре пекла... .
Короче, это ещё та редкостная гадость!

Как сладкая сухая картофелина! ((((

Рома

Только сегодня ела.. . варёные. Сначала надо надрезать крестом, отварить минут 20 (а не час) и чистить горячими. Остывшие тяжелее чистятся.

Кр
Кристина

запечь можно в духовке

Любовь Примаковская

их можно проварить с лавровым листом, немного соли, около 1 часа!