Ви
Виктория

как пережить смерть близкого человека? пропадает желание и самому жить!

Бонна Ивентовна

БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ЛЮБИМЫМ И НЕ ДОРОГИМ.. А Я ВОТ ПЕРЕЖИЛ СМЕРТЬ САМОГО ДОРОГО СУЩЕСТВА ВО ВСЕЛЕННОЙ -ЖЕНЫ. 12 ЛЕТ НАЗАД! КОГДА ПОЛУЧИЛ СТРАШНОЕ ИЗВЕСТИЕ (УМЕРЛА В БОЛЬНИЦЕ) -ТО ВО-ПЕРВЫХ ДОЛГО НЕ МОГ ПОНЯТЬ -ШТО ВООБЩЕ СЛУЧИЛОСЬ И С КЕМ-МОЗГ ОТКАЗЫВАЛСЯ РАЗУМЕТЬ-ХОТЯ ИНТУИТИВНО УЖЕ ПОЧУЯЛ УЖАСНОЕ.. ПОТОМ УПАЛ НА КРОВАТЬ ПОТОМ ВСКОЧИЛ И КАК СУМАCШЕДШИЙ ОРАЛ-ПОШЛИ ВСЕ ВОН НА КУЙ. Я БЫЛ НА САМОМ ДЕЛЕ В ШОКЕ-ИНФОРМАЦИОННОМ... ВОТ ГОВОРЯТ-ВРЕМЯ ЛЕЧИТ-ДА К-Й ТАМ! ! Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ И КАК Я ТОГДА НЕ ОТЪЕХАЛ ОТ ГОРЯ.. НО ТВЁРДО ЗНАЮ-ТЯЖЕСТЬ НА СЕРДЦЕ БЫЛА НЕВЫНОСИМОЙ-И КАМЕНЬ С ДУШИ НИКОГДА НЕ СПАДАЛ. ОН И СЕЙЧАС ДАВИТ УЖАСНО. . ИНОГДА СМОТРЮ СЦЕНЫ В КИНО-ПОТЕРЯ БЛИЗКИХ-И БЛ -ХОХОТАТЬ ХОЧЕТСЯ А НЕ ПОДПЛАКИВАТЬ ГЕРОЯМ-НУ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ МИНУТУ УЖЕ СПОКОЙНО ВСЕ РАЗГОВАРИВАЮТ И ДАЖЕ СМЕЮТСЯ ИНОГДА--УРОДЫ-РЕЖИССЁРЫ. . ДА И АРТИСТЫ-ТУПЫЕ И БЕССЕРДЕЧНЫЕ

Наталья Лазарева

Эта боль не проходит, со временем не так остра, но все равно наступают приливы невыносимой тоски. Надо просто понимать, что родной человек хотел бы, чтобы вы жили и были счастливы. Им там хорошо, плохо нам без них, надо учиться жить без их улыбки, разговора, постараться отпустить. Это трудно, но самое плохое не хотеть жить без них. Им этого не будет хорошо.

Оксана Голенкова

перед тем, как уйти вслед за близким человеком подумай, а хотел бы он для тебя такую судьбу? или может он хотел, чтобы ты жила и достигла высот в жизни?

Барбос Арчеев

У подруги мама не смогла пережить своего сына, умерла от тоски через 4 месяца, а потом и папа. Мама не смогла переключиться ни на дочь, ни на внуков. Советов нет...

Максим

Надо просто принять этот уход как данность.. . и смириться ..

Сергей Коновалов

Только время поможет

Владимир Пронин

Живи ради тех кому ты нужен.

Алексей Голованов

да никак. отнесись к этому спокойно.. все равно ему уже не поможешь. а и безразлично мертвому истерики живых

Марина Тулина

надо нажраться как следует

Ви
Виктория

а Вы не верьте, что близкий человек умер, живите и ждите с ним встречи

Сергей Суховерхов

я вот думаю, вдруг не он, а я умерла. вот что бы я ему хотела сказать, что бы я думала обо всем произошедшем. . Что бы я ему живому пожелала. . А когда уже совсем плохо, вспоминаю, что самоубийцы попадают в ад на самую жаркую сковородку, т. е. мы с ним и после моей смерти не увидимся. Поэтому самоубийство не вариант. Вот как-то так..

Эльмира

МУЖИК . ну ты ДЕРЖИСЬ ...как-то !
Для ВСЕХ рано или поздно наступает ВРЕМЯ "ухода"...
Нужно ПРОДОЛЖАТЬ жизнь ...
ВРЕМЯ лечит ...

Не зацикливайся на СМЕРТИ близкого человека -- ИЩИ объяснение ПРОИЗОШЕДШЕМУ...