Анечка Предель

кто ставил дополнительны бак вместо запаски на ваз 2106?

кто ставил дополнительны бак вместо запаски на ваз 2106? Имеется разбитый ваз 2101 и желание поставить с него бак вместо запаски на шестерку. Подуйдут ли крепления с копейки и прийдется ли что то варить или резать? Сам замерить щас не могу, потому что буду дома на следующих выходных и то на один день. Много там работы чтобы закрепить его? Просто работаю все время на машине а в канистрах возить не вариант, как не закрепляй, бензин все время выплескуется, даже через резинку подложеную под крышку просачивается и вонь в салоне невыносимая стоит

Евгения Новикова

крепиления под хомут нужно приваривать.. . и я не уверен что по размерам влезет....

Ир
Ирина

В былые времена ставили бак квадратный вдоль заднего сиденья... на место запаски ни разу не видел.. . Но при желании без проблем можно поставить... только потом колесо в багажнике мешать будет.

*K
*** Karri ***

При желании можно ВСЁ!!! Правильно пишет Алексей Глушенков, варили самодельные баки на так называемую полочку в багажнике, ставился на неё в плотную к спинке сиденья и не мешался, у меня на шестёрке такой был из аллюминия сделан на 50 литров и заборник в нём соединялся шланчиком на трубочку сапуна основного бака, то есть переливать ни чего не нужно было, по убывании бензина в основном баке, за счёт разряжения происходит перекачка бензина из дополнительного в основной бак и всё - проще паренной репы, очень удобно

Olga Sukharenko

на гаишных копейках вместо запаски стоял второй бензобак

Se
Sergey

А нужен ли он вам, запасной бак.. каждый 5 км АЗС

Фаррахов

да нах он нужен поставь лучше пропан

Ольга Макарова

Не получится. Заливная горловина внутри багажника будет.

Алла Долинская

лучше на газ перейди и например баллон затратишь а потом бак бензина там же можно переключаться

Артур Иляхин

В настоящее время это НЕактуально. Сейчас заправок больше, чем говна за баней. Как говорится "овчинка выделки не стоит". Возни много.

Игорь Швырлов

я туда круглый газ баллон под запаску ставил, вот это дело! а вообще бака мсинимум на 500км хватает, не проще лишний раз заправиться?