Екатерина Юсуфова

Как ухаживать за деревянными вещями? Чтобы дольше оставались целыми.

Где то год назад смастерили с сыном лук. Просто чтобы побесился, пострелял в мишени. И затем он решил сделать его семейной реликвией. И уже спустя год, он не отказался от этой затеи. Я не против, но думаю дерево довольно быстро портится. И вот вопрос: как ухаживать за деревом, что бы оно оставалось целым как можно дольше? Материал лука - шелковица. С обчищенной корой (с помощью ножа) . При чем необязательно, чтобы он постоянно использовался. Может просто лежать в каком нибудь "ящике". Но в каком? Я думаю, если положить где нибудь в комнате, то он легко испортится. Не хотелось бы расстраивать ребёнка, так как не уверен, что он изменит своё мнение.

Olga Zala (Соловьева)

Дерево? в сухом помещении не портится века.

Анна Гаркавенко

. Древесина не устойчива к к воде. Надо постоянно протирать полированную мебель из массива только лишь сухой тряпочкой, а не влажной. ... Протирать лакированное дерево следует мягкой фланелью или материалом из сукна.