Олег *

Доброй ночи уважаемые, подскажите, занимаюсь строительством дачного дома,

дом из бревна, так же имеются меж этажные балки (тоже из бревна d ~ 200-210 мм) так вот, расстояние между балок 1 - 1,1м, длина между стен 5,8 (соответственно длина балки 5.9м) . Я хочу положить на них доску 50мм и думаю, не слишком большое расстояние между балками, смогу ли я на второй этаж установить шкаф платяной и т. п. (кровать + люди)

Наталья

Получается длинна балки почти шесть метров.. . она и без нагрузки будет провисать со временем, если внизу никакой опоры не будет.

Ирина Борисова

у меня метр меж балок балка 150х100 4.5 метра играет у вас 6 метров почти
балки не делают квадратные онид олжны быть прямоугольного сечения стоящие на ребро доска 50 мм на метр выдержит легко но балки ложите чяще

Николай Кирчев

Маловато будет диаметра брёвен балок. Поверх балок притягивайте брус 100х150мм на ребро. Только высота этажа уменьшится.

Михаил Коршунов

Такие брёвна вместо балок всё выдержат .Да если боитесь то столб ставить глупо посреди комнаты . Надо делать одну опорную балку из бревна под ваши "бревна-лаги"со стойками у стен
И обшивать эту опорную балку коробом при отделке потолка

Юля Лойе

вон на потолке идет брус, а на нем лежат перекрытия, как у вас. Ничего не провисает. Площадь 6на 6.и второй этаж.

Ю*
Юлия ***

Можно для надежности по балкам уложить брус (150Х50 или хотя бы 100Х50) наискосок от одного угла в противоположный, так нагрузка будет лучше распределена по площади и доску нашивать по брусу наискосок, только в противоположную сторону, хотя и по прямой можно.

На
Наталья

все нормально, не переживай.

на первом этаже перегородка будет, она поддержит балки

Анастасия Однорог

Есть фирма которая занимается строительством дачных домов из балок и бруса. Уже как 11 лет занимается строительством дачных домов, и успела получить хорошую репутацию на рынке строил стал. Могу посоветовать эту фирмуhttp://balker.su/