Inna Prusova

Религия непобедима и с ней бороться-безумие, все равно что бороться с естественными надобностями как жить?

естественные надобности жить-пить, дышать, спать, есть. общаться и др.

атеизм искусственно созданная идея, чтобы удалить нас от самой насущной надобности в религии которая ничем не утоляется кроме того что заключено в религии и делает людей голодными и умирающими.

умирающими внутренне - без религии

Эдуард Богданов

Если вы узнаете, что Бог о вас ничего не знает и Ему глубоко фиолетова ваша судьба? Поколеблет ли это вашу веру в любящего и справедливого Бога?

Максим Мезин

Религия - наркотик, затуманивает мозги, на религию подсаживаются. Представьте ситуацию, когда кокаинщик со стажем убеждает всех вокруг, что кокаин это естественная надобность человека, кокаинозависимые - просветленные, остальные просто еще не знают, что теряют. Вот та же ситуация. Надо ли бороться с наркозависимостью?

Владимир Пронин

а нужно не бороться, а просвещать.. . да и всплеск религиозности всегда наблюдается в "трудные" времена, смутное, нестабильное время. люди не знают как поступать, что делать, и обращаются к религии за поддержкой.. ( мнимой!)

Денис Петрунин

Уничтожить религию можно.. . Этим должно заниматься государство

Тарас Никандров

Так и есть. Сколько было попыток бороться с религией, и все они либо кончились ничем, либо приводили к созданию новой религии или квазирелигии. Во времена французской революции был организован "Культ Разума", главный жрец кончил потом на гильотине. В России коммунизм служил квазирелигиозным культом. И так далее.

Графф Де-Мон Maksimus

Воевать с воздушными замками, построенными в головах верующих?
прошу прощения--а вы в какого бога верите?

Чибик Чиби

Нужна но не всем - главное чтоб здоровым не навязывали и за их счёт не жили.

Дима Ормонов

христианская религия сама себя поборола делами неправедными, межрелигиозными раздорами и откровенным враньём. Она от силы продержится ещё лет 5- 10

Татьяна Опарина

Религия непобедима: ) - это как тот Неуловимый Джо, который нахрен никому не нужен, что бы его ловить...:))

Анюта

как бороться с тем, что Бог допускает?