Анна Комарова

Чем знаменита Греция?

Димон

Греция славится своими сохранившимися до наших дней историческими памятниками. В первую очередь это знаменитый афинский Акрополь и множество храмов. Это страна первых Олимпийских игр! Недаром всегда с нее начинается эстафета олимпийского огня и команда Греции всегда идет первой на открытии олимпиад. Очень вкусная, всегда свежая и хорошо приготовленная греческая кухня – предмет особого разговора. Лучше всего утоляет жажду рецина – белое вино с привкусом сосновой смолы, которым особенно славится остров Эвбея. На острове Крит исполняется традиционная критская музыка на трех инструментах: лире, издающей всхлипывания и рыдания под пальцами играющего, восьмиструнном бузуки и флейте.

Костя Zzzzzzzz

Откройте учебник истории древнего мира за 5ый класс.

Людмила Filippova

А в Греции всё есть.

Антон

В какой отрасли именно?

Елена Шаломеева

какими играми славилась ?

Atosik

Греция-это далеко не один островок... разные острова, разные достопримечательности...

Julie Volkoff

Островом Санторини.

Катя Попова

Мифами, развалинами

Артём Высоколов

своими телками и борделями

Ви
Виталя

Много чем)

Алексей Батькович

Гречкой, гречкой.. . фигня это. Грецкими орехами!

Милька Я

Гречкой, иттитттттт..!

Murod Ahmedov

а шо це за страна така?

Ви
Виталий

Мифами и легендами

Алексей Пискунов

Гречневой кашей )